Юрий Переверзев сократил замов и упразднил должности помощников и советников

Фото / erid:
Юрий Переверзев сократил замов и упразднил должности помощников и советников
Юрий Переверзев сократил замов и упразднил должности помощников и советников 31 марта состоялось очередное заседание Первоуральской городской Думы, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся текущей городской жизни. Кроме того, глава администрации Юрий Переверзев официально представил народным избранникам новых заместителей.

Начали очередное заседание депутаты с награждения Почетными грамотами Первоуральской городской Думы. Сегодня их получили 4 человека: актер театра Вариант Андрей Мурайкин, экс-начальник Управления физкультуры и спорта Галина Табризова, бывший начальник Кузинского СТУ Николай Ерохиин и также экс-заместитель главы по управлению социальной сферой Владимир Попов. Сказав слова благодарности за работу и сотрудничество уже бывшим руководителям, депутаты тут же приветствовали новых. Правда, к своим обязанностям вновь назначенные замы главы приступили еще две недели назад. Глава администрации Юрий Переверзев представил народным избранникам первого заместителя Михаила Власова.



К Михаилу Ивановичу у депутатов сразу возник вопрос. Конечно, по воде. А именно: о перерасчетах не во время предстоящего веерного отключения, а за февраль и март, когда жители практически всех верхних этажей сидели да и продолжают сидеть без воды. "Я не сделаю революцию за две недели, - говорит Михаил Власов, - но вопрос порешаем!"

Также депутатам был представлен заместитель главы по управлению социальной сферой Александр Слабука.

Основным вопросом стало утверждение новой структуры администрации, предложенной главой. Теперь вместо семи заместителей главы будут работать 4: заместитель по управлению социальной сферой, заместитель главы администрации по финансовой политике и инвестициям, зам по благоустройству, строительству и транспорту с подчиненностью первому заместителю и, собственно, первый заместитель. Имена замов по благоустройству и финансовой политике пока не раскрываются. Основной причиной, по которой произошло сокращение штатных единиц, Юрий Переверзев называет экономию. Она составит 220 тысяч рублей в месяц. Кроме того, в штате администрации будут сокращены должности помощников и советников главы.

@ www.pervo.ru