СУМЗ проведет встречу с общественниками Ревды и Первоуральска

Фото / erid:
СУМЗ проведет встречу с общественниками Ревды и Первоуральска
СУМЗ проведет встречу с общественниками Ревды и Первоуральска В рамках соглашения по улучшению экологической ситуации в Первоуральско-Ревдинском промышленном узле Среднеуральский медеплавильный завод организует очередную встречу с представителями общественности, депутатами и главами городов Первоуральска и Ревды. Встреча пройдет на предприятии в четверг, 7 апреля.

В ходе встречи представители общественных организаций и экологи обсудят вопросы реализации природоохранных мероприятий на СУМЗе, ознакомятся с перспективными планами развития. На встрече выступят главный эколог завода Аркадий Рудой с докладом о реализации природоохранной деятельности СУМЗа, а также старший научный сотрудник института промышленной экологии уральского отделения РАН Александр Павлюк с докладом «Оценка воздухоохранной деятельности ОАО «СУМЗ» по итогам мониторинга Первоуральско-Ревдинского промышленного узла». На встрече также будут рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества.

В 2009 году между ОАО «СУМЗ», органами местного самоуправления Первоуральска и Ревды, а также промышленными предприятиями города Первоуральска было пописано соглашение «О взаимодействии для улучшения экологической ситуации в Первоуральско-Ревдинском промышленном узле». В соответствии с соглашением стороны гарантируют открытость и публичность взаимодействия, принимают участие в проводимых пресс-конференциях, брифингах и прочих мероприятиях, организуют участие общественности в оценке действующих и строящихся производств, создают независимую систему мониторинга атмосферного воздуха и внедряют эффективную систему управления природными ресурсами, энергией и информацией для устойчивой безаварийной работы предприятий, сообщает Ревда-инфо.ру.

В текущем году СУМЗ планирует направить на выполнение мероприятий в области охраны атмосферного воздуха, водных ресурсов и обращения с отходами около 400 млн рублей. В период 2005-2010 годов инвестиции УГМК в реализацию экологических проектов СУМЗа составили 12 млрд рублей.

@ www.pervo.ru