Глава Юрий Переверзев инициирует внеочередное заседание Первоуральской городской Думы

Фото / erid:
Глава Юрий Переверзев инициирует внеочередное заседание Первоуральской городской Думы
Глава Юрий Переверзев инициирует внеочередное заседание Первоуральской городской Думы Такая необходимость возникла с целью принятия и опубликования нормативно-правового акта об установлении ставок земельного налога в рамках действующего законодательства до 1 декабря 2012 года.

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области, протоколом Коллегии Министерства финансов Свердловской области депутаты Первоуральской городской Думы должны рассмотреть на заседании вопрос и принять решение об увеличении ставки земельного налога в отношении земельных участков, занятых объектами промышленности с 1,3 до 1,5 процента.

- При увеличении ставки земельного налога до 1,5 процентов экономический эффект составит порядка 23 миллионов рублей, прокомментировал ситуацию Глава города Юрий Переверзев. – Дополнительные доходы обеспечат финансирование бюджетных инвестиций на строительство и реконструкцию детских дошкольных образовательных учреждений. Поэтому я повторно обратился к Председателю Первоуральской городской Думы с просьбой инициировать созыв внеочередного заседания Думы на 22 ноября 2012 года, так как данное решение должно быть опубликовано в средствах массовой информации для общественности и вступить в законную силу до 1 декабря 2012 года.

Напомню, что народным избранникам необходимо принять данное решение. Ответа пока нет по этому важному для города вопросу.

@ www.pervo.ru