Первоуральск выходит из водного кризиса

Фото / erid:
Первоуральск выходит из водного кризиса
Первоуральск выходит из водного кризиса В Первоуральске проблема нехватки питьевой воды постепенно сходит на нет. Перед прошедшими в марте выборами главы города водная тема была одной из самых любимых кандидатами. Но решение проблемы стало возможно благодаря не выполнению предвыборных обещаний, а весне. Снег растаял, и главный источник живительной влаги - Верхний пруд - вновь наполнился водой.

То, что Верхний пруд вновь наполнен до краев, жители города уже заметили. В центре города, где воды не видели с начала года, в кранах вновь забулькало. Правда, вода в основном идет холодная - до 15 апреля в более чем 100 домах города введено ограничение горячего водоснабжения. Это было сделано в начале апреля из соображений экономии водных ресурсов.

В то же время вода появилась не везде - на верхних этажах ряда городских многоэтажек до сих пор сухо. Но в мэрии уверены: возвращение воды всем жителям города - это вопрос времени.

Напомним, дефицит питьевой воды стал актуальным для Первоуральска в конце прошлого года. Причиной этого стало засушливое лето.

@ www.pervo.ru