Губернатор Евгений Куйвашев возложил всю ответственность за город на Андрея Рожкова

Фото / erid:
Губернатор Евгений Куйвашев возложил всю ответственность за город на Андрея Рожкова
Губернатор Евгений Куйвашев возложил всю ответственность за город на Андрея Рожкова Губернатор Евгений Куйвашев 26 июля провел встречу с исполняющим обязанности главы городского округа Первоуральск Андреем Рожковым, приступившего к обязанностям после инициированной городской думой отставки Юрия Переверзева.

Глава региона отметил, что отставка предыдущего главы муниципального образования и назначение исполняющего обязанности стали единственным способом преодоления кризисной ситуации, которая сегодня складывается в городе.

«Нужно всегда помнить, что администрация и вы конкретно сегодня отвечаете за благополучие 150 тысяч наших земляков», - подчеркнул губернатор.

Евгений Куйвашев поручил и.о. главы Первоуральска в первую очередь обратить особое внимание на подготовку муниципалитета к осенне-зимнему периоду.

«Сегодня подготовка идет из рук вон плохо: если среднеобластной показатель готовности теплосетей превышает 30 процентов, то по Первоуральску - только один процент. Все необходимые силы сегодня нужно бросить на подготовку к зиме», - сказал глава Среднего Урала.

Сложной остается ситуация и с долгами за теплоэнергоресурсы - задолженность города превышает 1 миллиард рублей.

«Нужно в ежедневном режиме приглашать всех должников, разбираться с задолженностью, потому что подготовка к зиме напрямую зависит от объема кредиторской задолженности: ресурсоснабжающим компаниям попросту не на что готовиться. Вот прямо из моего кабинета выйдите и начинайте этим заниматься, проведите сегодня совещание, это очень важно», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Глава региона также поручил Андрею Рожкову обратить внимание на эффективность участия муниципалитета в областных целевых программах. «Насколько я вижу, исполнение программ крайне низкое», - пояснил он.

Кроме того, и.о. главы городского округа предстоит активизировать жилищное строительство – губернатор напомнил, что для столь крупного муниципалитета, находящегося в непосредственной близости от областного центра, это также задача номер один.

«Я даю вам недели две-три, чтобы вы вникли в ситуацию, разобрались с долгами. Я обязательно приеду, посмотрю, чем могу вам помочь. Самое главное, чтобы люди почувствовали, что жить в городе стало лучше», - сказал Евгений Куйвашев.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 33
Урри
26 июля 2013 11:39
0
Объективная оценка работы (а точнее бездействия) Недоверзева. ГОрод в жопе!!!
Юры нет
Юры нет
26 июля 2013 11:39
0
Ну что же.. Давай Андрюша, не посрами. Юра конечно друг, но истина дороже)))
Урри
26 июля 2013 11:42
0
Больше курятины! Хорошей и разной!
Это будет задача номер один для Рожка
karlson
karlson
26 июля 2013 14:49
0
http://ura.ru/content/svrd/26-07-2013/news/1052162270.html первоуралец

Этот товарищ переверзева, на самом деле никакой не товарищ - а самый что ни на есть господин. Они вместе с переверзевым разграбили через свои фирмы Первоуральскую птицефабрику. Здесь нужно сделать отступление, чтобы рассказать о том, что Переверзев собственно говоря в Первоуральске человек случайный, не коренной. Приехал на рубеже нулевых на птичник комммерческим директором. И сделал все, чтобы перевести денежные потоки на свои фирмочкии магазины. Магазины как и раз и были записаны на семью Рожковых. Хотя если вдуматься схема носит криминальный характер - ФГУП сдает курей по дешевке частнику имея свои магазины??? Что это если не коррупция. Потом были знакомство со свердловским авторитетом Кочетковым (через Хладокомбинат, котоым тот владел) и депои госдумы Езерским. Да да вы все правильно почитали -Переверзев с Рожковым несмотря на свою спекулянтскую сущность решили делать карьеручерез КПРФ. А ПОТОМ ЮРА ЧУДОМ СТАЛ МЭРОМ. ЧУДОМ, ПОТОМУ ЧТО ДО ВЫБОРОВ ЭТОГО ПРИЕЗЖЕГО КОММЕРСАНТА НИКТО НЕ ЗНАЛ (КРОМЕ КАК НА ПТИЧНИКЕ, НО ТАМ НЕ С ЛУДШЕЙ СТОРОНЫ)Езерский ) ОПС Уралмаш обеспечили снятие конкурентов и победу над слабым единоросом - ими же подобранным.Люди голосовали не за Переверзева, а против Фуртаева. Ну а дальше вы знаете...

Жалко первоуральцев. Неужели в городе нет своих доморощенных патриотов и можно отдавать защиту иентересов города на откуп этим мордатым парням коммерсантам, работающим на мафию?

зы. А чем закончилось расследование поддельных дипломов Рожкова. Я знаю, что он даже аттестат о среднем образовании покупал задним числом. Не говоря уже о высшем.
Rainbow111
Rainbow111
26 июля 2013 15:27
0
Ну, что, жопализы - карлсоны, кррины, ббгшечки и маленький матя?! Тяф, тяф, тяф. ... cray В 10 часов губернатор сегодня встретился с Рожковым. А в в 11 отправил на переделку к Дубичеву Козлова и Пунина. Город действительно в жопе, только не экономически, а политически. Это надо же было сделать Первоуральск горячей точкой Свердловской области накануне выборов в Екатеринбурге и снять главу. Да еще сделать это так топорно. У Силина итак рейтинг в Екатеринбурге не больше 8 процентов, а сейчас наши депутаты у него еще пару процентов забрали, сами того не ведая. Весь Ебург говорит о Первоуральске и о том беспределе, который здесь происходит. Не зря Губернатор и Силин мотали вчера в Москву. Видать им там кое-что вставили за Перск. А для тотупедов из муды начался обратный отсчет. Вчера они гуляли в Галерее, а сегодня пойдут улицы подметать за забором ПНТЗ.
bbg
bbg
26 июля 2013 15:38
0
да, действительно говорит, что снять одного куриного беспредельщика - еще не решение проблемы! снимут и посадят и рожкова и его замов - и тебя, радуга rofl rofl rofl

Цитата: Rainbow111
Весь Ебург говорит о Первоуральске и о том беспределе, который здесь происходит.
Rainbow111
Rainbow111
26 июля 2013 15:56
0
да, действительно говорит, что снять одного куриного беспредельщика - еще не решение проблемы! снимут и посадят и рожкова и его замов - и тебя, радуга


Лишь бы тебе хорошо было, С душевно больными надо соглашаться. Быдняга. biggrin
Урри
26 июля 2013 16:04
0
Rainbow111,
Красулина, дура, потявкай еще пару месяцев, потом пойдешь собой торговать
Rainbow111
Rainbow111
26 июля 2013 16:22
0
Красулина, дура, потявкай еще пару месяцев, потом пойдешь собой торговать


lol
oprichniki
26 июля 2013 16:27
0
Rainbow111,
мания величия, видимо, заразна. бля, вся москва прям как давай всех наказывать за вашего птичника... запомните, уже много лет москва исторически любит и ест мясо, а не курицу)). даже ельцин ниче с ними сделать не смог))
taker
taker
26 июля 2013 18:55
0
Ваабчето Кульбитская, и не дура - но составит компанию переверзебратии - в турме rofl

Цитата: Rainbow111
Красулина, дура,
shadow
27 июля 2013 03:38
0
#5 - единственный толковый пост.
bbg
bbg
27 июля 2013 09:28
0
что же в нем толкового?

ебургу совершенно плевать на первоуральские политбаталии, домысливать, кто там куда летал за чем-то в москву из-за бывшего мафиозного куромэра - это корм для членов листраткинской секты..
oprichniki
27 июля 2013 11:54
0
shadow,
самый точный заголовок в ебуржской прессе по поводу прессухи переверзева -
"Фарс. Отправленный в отставку мэр Первоуральска уже получил высокий пост в администрации города. Говорит, что «ему необходимо закончить начатое"
это на знак.коме, так то их трудно заподозрить в прогубернаторских настроениях...
да и у остальных сми ничего, кроме тихого отвращения от циничного желания переверзева остаться у кормушки любой ценой, я не прочитал((

увы, это для сми является циничным фарсом. а так то наш город, фактически, отдан на разграблениет новому "по финансам и инвестициям"((
interlok
27 июля 2013 15:18
0
да только слепой не видит что когда выбрали Переверзева многие проблемы сдвинулись с мертвой точки,а то в чем его обвиняют наши "депутаты-комарята"-это бред,скажу больше если воспринимать этот бред всерьез то всем известного Вольфа и его единомышленников просто сажать на кол перед мэрией.

Человек реально начал работать,разгребать все г...о которое осталось после Вольфа и Ко. а его обвинили во всех грехах. Куйвашеву просто нужно почаще вылазить из своего кабинета самому,а не слушать Силина и ему подобных.Это же надо так подставить босса. А Переверзев МУЖИК.
oprichniki
27 июля 2013 15:54
0
interlok,
а можно без патетики, а факты привести. не "только слепой не видит", а что конкретно стало лучше? или стало лучше лично вам?)))
interlok
27 июля 2013 17:12
0
а Вы спуститесь с небес хотя бы на ближайшую лавочку и послушайте бабушек они вам все объяснят.)))oprichniki,

oprichniki, Если Вы прочитали мой коментарий внимательно, то там написано цитирую ( да только слепой не видит что когда выбрали Переверзева многие проблемы сдвинулись с мертвой точки,а то в чем его обвиняют наши "депутаты-комарята"-это бред ) я думаю Вы грамотный человек или человеки и то в чем обвиняют Переверзева , это поспевшие плоды правления Вольфовской эры. А то что избранному мэру города не дают работать наша "честная" 20 депутатов-комарят это вы наверно тоже не видите,хотя это очевидный факт. И то что в нашем с Вами городе происходит политическая война по заказу олигарха и снаряды этой войны уже долетели до политических элит Екатеринбурга и области. И поверьте это все без патетики. становится страшно за будущее, когда выбирая депутатов мы думали, наконец то будет СОВМЕСТНАЯ ЧЕСТНАЯ РАБОТА на благо города,а что получили ??? А получили 20 моральных уродов большинство из которых и двух слов без бумажки связать не могут, но каждый постарался повыгоднее продать свою жопу .(по городу уже такие байки ходят про цены за поднятие руки депутата в нужный момент) так что вы уважаемые опричники лучше у них спросите кому стало лучше жить в нашем городе.
Mathieu
27 июля 2013 19:24
0
Цитата: Rainbow111
Ну, что, жопализы - карлсоны, кррины, ббгшечки и маленький матя?! Тяф, тяф, тяф. ...

lol lol Приятно видеть когда такие этюды в багровых штанах, как этот дунутый в лоб Rainbow111, воют и висягой дроболызгают. Да ты хоть пузо от злости себе расчеши консервной банкой мне все-равно

Цитата: interlok
Если Вы прочитали мой коментарий внимательно, то там написано цитирую ( да только слепой не видит что когда выбрали Переверзева многие проблемы сдвинулись с мертвой точки,а то в чем его обвиняют наши "депутаты-комарята"-это бред

Вообще-то большинство "заслуг" переверзева депутаты брали с представления областной прокуратуры и прокуратуры УРФО. Но вы это представление не читали и не представляете о чем идет речь
interlok
27 июля 2013 19:48
0
Mathieu,
rofl прокуратура rofl смешной вы мэтью, сами то верите в это???
Mathieu
27 июля 2013 19:57
0
Цитата: interlok
rofl прокуратура rofl смешной вы мэтью, сами то верите в это???

lolИзвините, но мне уже от вас смешно после этих слов
oprichniki
27 июля 2013 20:12
0
interlok, барьер непреодолим, я гляжу. столько слов, и ничего кроме эмоций((
"мы, народ, снаряды летят" и прочий псевдопафос...
это вы, что ли, из переверзевсих пиарщиков?
потому что он то же самое несет постоянно.(((
interlok
27 июля 2013 20:14
0
и что же там такого прокуроры представили интесного? росвятите в кратце.
Mathieu
27 июля 2013 20:22
0
Цитата: interlok
и что же там такого прокуроры представили интесного? росвятите в кратце.


Максим, не мог бы ты дать ссылку на сканы представления прокуратуры для моего собеседника interlok, а то я чего-то найти не могу
interlok
27 июля 2013 20:28
0
oprichniki,
уважаемый если вы не согласны с тем что я излагаю,то так и скажите что не согласен с очевидным. а выдергивать по одному слову из каждого предложения и назвать это псевдопафосом глупо.
Mathieu
27 июля 2013 21:01
0
[quote=interlok]

я уверен, что владелец этого сайта откликнется на мою просьбу о ссылке на сканы представления прокуратуры. Вы, главное,поймите. Здесь вас никто не собирается переубеждать. Если вы доверяете Переверзеву-пожалуйста. Но проошу вас не говорить в адрес тех, кто выступает с критикой экс-мэра, что они " марионетки ЧТПЗ, клика,продавшиеся и т.д.". Здесь не сайт Листраткина.
interlok
27 июля 2013 21:28
0
Mathieu,
приношу свои извинения , я никоим образом не хотел никого оскорбить, просто привык на называть вещи своими именами.

Mathieu,
и хотел бы обратиться к Вам и к некоторым из я так понял завсегдатых посетителей данного ресурса, не надо меня обвинять в пропереверзевских агитациях ,я выражаю сугубо личную точку зрения.
Mathieu
27 июля 2013 22:07
0
Цитата: interlok
пропереверзевских агитациях ,я выражаю сугубо личную точку зрения.


Возможно я и переборщил в своих выражениях в отношении вас. Прошу прощения, если в чем-то вас обидел. Видите ли здесь зачастую появляются люди, цель которых оскорбить тех (именно оскорбить), кто не выступает за Переверзева. Я и сам не подарок,конечно, но стремлюсь к конструктивному диалогу. Мы все жители нашего города
Урри
28 июля 2013 10:40
0
Да только за двойные квитанции Недоверзева надо сажать. Это в чистом виде его детище. Нагло и цинично организовать компашки и делить рынок ЖКХ без юр.оформления, почему я кк житель должен страдать. УТТС-сервис, Казанко, Былинкин. Что мало? Сейчас Недоверзев и его шайка банкротят водоканал. Давайте еще чуток его потерпим, а потом будем слушать сказки, что это было до него
oprichniki
28 июля 2013 10:51
0
interlok,
стотысячный раз говорю вам - у нас разное "очевидное"))) я вижу ужасные дороги, двойные квитанции, пригретые главой укашки, состояние завода тбо, агонию водоканала, пригретых главой типа оппозиционных депутатов (знаю за что конкретно в рублях, в метрах, в гектарах каждый из промэрских депутатов так любит главу, даже, увы, уважаемый депутат валькер).
а вы только поливаете здесь мою точку зрения. вот и все. и не надо опять писать, что раньше было то же самое. меня "раньше" не волнует. я знаю то, что сейчас.
Mathieu
28 июля 2013 12:36
0
interlok

По этой ссылке Вы можете скачать письмо прокуратуры

http://www.pervo.ru/pervouralsk/politika/16845-informaciya-o-vozmozhnoy-otstavke
-glavy-pervouralska-yuriya-pereverzeva-obrastaet-samymi-raznymi-sluhami-i-spletn
yami.html
  • 1 2