Самодурство барина

Фото / erid:
Самодурство барина

Самодурство барина Со дня отставки экс-мэра Первоуральска Юрия Переверзева прошло меньше недели, теперь раздражитель свердловских властей готовится вернуться к прямому контролю за городом. Источник «URA.Ru» сообщает: в кабинете исполняющего обязанности главы Андрея Рожкова обсуждается вопрос его удаления в пользу Переверзева: «Он со вчерашнего дня работает заместителем мэра по финансовым вопросам и инвестициям. Рожкову будет достаточно уйти в отпуск или на больничный, чтобы и.о. главы стал его товарищ Переверзев». Учитывая, что ранее опальный первоуралец не упускал удобной возможности уцепиться за власть, сомнений в реализации такого плана у нашего источника не возникает.

Остроты добавляет и тот факт, что за развитием событий в Первоуральске следит свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Накануне он встречался с Андреем Рожковым и, по информации нашего инсайдера, посоветовал решать городские проблемы, а не защищать своего товарища и разжигать конфликт с ПНТЗ.


Однако и.о. мэра уже показал свою приверженность команде прежнего главы. Рассказывают, одним из первых его действий стало расторжение договора с директором местной школы № 6 Ольгой Ошурковой. Оппоненты Переверзева считают это политическим решением: Ольга Викторовна — супруга руководителя профкома ПНТЗ Сергея Ошуркова.

Напомним, отставка Юрия Переверзева с поста мэра Первоуральска готовилась депутатами гордумы при содействии с администрацией губернатора более полугода. Однако при всем тщании и всевозможных перестраховках борьба опального градоначальника с депутатами от ПНТЗ продолжается, а резиденция губернатора пока не может нивелировать раздражающий фактор.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 13
LarrySA
LarrySA
30 июля 2013 14:17
0
не слушает Андрюшка наказы губернатора, ой как не слушает
Урри
30 июля 2013 14:23
0
А Жиравлева как всегда в кустах - так же как и по Гагаринскому, подставила зама. Вот стыдоба! Кто знает, это какой по счету директор, уволенный Жиравлевой?
momo
momo
30 июля 2013 14:25
0
Весной же был по этому поводу скандал, и пока не вмешался Министр, директора школы не вернули на работу. Видимо история конфликта продолжается..
Morpheus
Morpheus
30 июля 2013 15:13
0
Капец. Ошуркова - отличная тетка. Она одна не поддержала учителей, которых "просили" пойти на травлю Воробьевой. И она правда косвенно через мужа имеет отношение к НТЗ. Но она же не развешивает баннеры "Долой, Юру" по школе. Это жесть, товарищи. Журавлева, конечно, не любит всяких директоров. За то, что они ее не уважают. Но убирать с поста компетентного человека не разумно. Ольга Викторовна, держитесь!
Урри
30 июля 2013 15:39
0
Губер даже Недоверзева в отопительный сезон не стал трогать, а тут накануне 1 сентября в разгар подготовки школы... Уроды
Я так понимаю, что и бюджету будет урон, три оклада Ошурковой и зарплата новому директору.
Rainbow111
Rainbow111
30 июля 2013 15:56
0
Капец. Ошуркова - отличная тетка.


Почти год "отличная тетка" не работала и за нее исполнял обязанности директора другой человек, который успешно справлялся с этой работой. А "отличная тетка" вместо того, чтобы заниматься хозяйственными и образовательными делами школы, полезла в политику. Вот пусть тогда политикой и занимается дальше, а школой будут заниматься те, кто любит свою школу.

"Травля Воробьевой"- звучит смешно. Очень трудно затравить того, у кого нет ни совести, ни чести. Что там травить-то?

Я так понимаю, что и бюджету будет урон


Никакого урона. Школа будет работать, как и раньше. Только спокойнее. biggrin
Урри
30 июля 2013 16:30
0
Rainbow111,
Красулина, чья бы корова мычала, а твоя молчала, ты то уж точно в рабочее время за счет налогоплательщиков херней занимаешься. Скоро ты окажешься на улице.
По твоим словам, Журавлева должна была давно улицы подметать, вместо того чтобы в политику играться. Или на нары... За освоение бюджетных средств. Ну да ладно, потерпим, не долго осталось...
А урон, глупая страшненькая бабенка, будет - три месяца будет выплачиваться двойная зарплата двум людям
Rainbow111
Rainbow111
30 июля 2013 16:32
0
Красулина, чья бы корова мычала, а твоя молчала, ты то уж точно в рабочее время за счет налогоплательщиков херней занимаешься. Скоро ты окажешься на улице.


Кому-то Красулина в суп накакала rofl
Наблюдатель
30 июля 2013 16:33
0
тогда я бы посоветовал Ольге Викторовне рассказать в прокуратуре ка проводился ремонт спортзала школы, как по указке сверху привезли дрова и стали стелить пол . ))) и думаю еще много она сможет рассказать -- смелее.
Mathieu
30 июля 2013 16:41
0
Директора этой школы Переверзев с Журавлевой пытался уволить еще до выборов депутатов гор. думы за то, что она вопреки запрету мэра осмелилась попросить помощи у ПНТЗ. Тогда заволновались учащиеся, родители, учителя.Они написали обращение в область. В город приезжал вроде областной министр и Переверзеву пришлось временно отступить.
Урри
30 июля 2013 16:53
0
Цитата: Rainbow111
Кому-то Красулина в суп накакала

Может сама себе? Трудно прятаться за ником, когда тебя знают
bbg
bbg
30 июля 2013 18:58
0
какое еще "самодурство барина" - с архетипичным образом барина переверзика роднит разве что стремительно развившееся ожирение - но ниче, такие в камере за недельку по 60 кило скидывают rofl rofl rofl
Mathieu
30 июля 2013 21:08
0
Цитата: Урри
Трудно прятаться за ником, когда тебя знают


lol lol rofl Будем делать вид. что не знаем