Первоуральск получит одиннадцать миллионов в «подарок»

Фото / erid:
Первоуральск получит одиннадцать миллионов в «подарок»
Первоуральск получит одиннадцать миллионов в «подарок» Министерство финансов Свердловской области приняло решение выделить дополнительные средства в качестве поощрения тем муниципальным образованиям, в которых в 2010 году увеличилась собираемость налогов.

Финансовое стимулирование получит шестьдесят одна территория, на каждой из которых в 2010 году поступления по налогу на прибыль организаций и на их имущество, по земельному налогу и по налогу на имущество физических лиц возросли выше, чем в среднем по области. В число этих счастливчиков вошел и Первоуральск.

Как сообщил начальник финансового управления города М.П. Попов, официального уведомления о выделении дополнительных средств администрация еще не получала. Михаил Павлович говорит, что произойдет это после процедуры внесения уточнений в областной бюджет, которая состоится в конце апреля. После того как руководство города будет официально поставлено в известность о дополнительных трансфертах, решится вопрос и о расходовании "подарочных" денег. Примечательно, что выделяемые средства не являются целевыми, то есть расходовать их муниципалитет может по своему усмотрению, направляя туда, где дополнительное финансирование необходимо в первую очередь. По данным главы финуправления, Первоуральск получит около одиннадцати миллионов рублей.

@ www.pervo.ru