Накануне специалисты Первоуральской администрации посетили поселок Новоуткинск. Видео

Фото / erid:
Накануне специалисты Первоуральской администрации посетили поселок Новоуткинск. Видео
Накануне специалисты Первоуральской администрации посетили поселок Новоуткинск. Видео Накануне специалисты администрации посетили поселок Новоуткинск. Это плановое посещение территорий, входящих к городской округ. Жители поселка могли обратиться к специалистам различных ведомств с волнующими их вопросами. После чего состоялось общее собрание под руководством первого заместителя главы.

Для Галины Татарченковой обращение к специалистам Управления ЖКХ - последняя надежда. Она пенсионерка, живет одна. В октябре ей пришел счет на оплату отопления два раза за месяц. И с тех пор женщина не может добиться перерасчета.



Представитель Управления ЖКХ Евгений Пашков жалобу женщины записал и пообещал разобраться. И так - с каждым.
Больше всего обращений, как ни удивительно, было к представителям Управления здравоохранения. Больница в поселке давно обветшала, да и работать там некому. Один врач, работая на две ставки, лечит и взрослых, и детей. Попасть к нему просто нереально. Вопрос доступности медпомощи стал в Новоуткинске, в 21 веке, острее, чем коммуналка.

Встреча с жителями поселка продолжилась общим собранием. Евгений Кукаркин, начальник СТУ, озвучил требования жителей поселка, которые они подготовили специально к приезду администрации. Это обеспечение поселка водой, ремонт пешеходного моста в селе Слобода, газификация частного сектора, капитальный ремонт внутрипоселковых дорог.
Выслушав все требования, дискуссии жителей, которые, к слову, были очень жаркими, гости пообещали разобраться во всех вопросах.

@ www.pervo.ru