На нового главу Первоуральска Юрия Переверзева началась информационная атака

Фото / erid:
На нового главу Первоуральска Юрия Переверзева началась информационная атака
На нового главу Первоуральска Юрия Переверзева началась информационная атака Главным инициатором информгонений выступает редактор "Новой еженедельной газеты" Анатолий Гусев. Так, на своей страничке в "Живом Журнале" Анатолий Гусев опубликовал анекдот, который недвусмысленно намекает на то, что выбранный недавно новый глава Первоуральска Юрий Переверзев, якобы, уже на первых месяцах правления не справляется со своими обязанностями. По предположениям редактора издания, которое не является муниципальным, если следовать смыслу анекдота, то новому главе осталось до краха всего ничего, лишь достать из стола "две записочки".

При этом г-н Гусев аппелирует такими фактами, как статья в газете "Вечерний Первоуральск", в которой объясняется, что в появлении в Первоуральске двойных квитанций виноваты чиновники, работавшие в команде бывшего мэра Максима Федорова. И тем, что на сегодняшний день редактором всех политических статей, публикуемых в "Вечернем Первоуральске", является управляющий делами администрации Игорь Штыменко. Таким образом, по предположению г-на Гусева, новая администрация пытается прикрыть, якобы, допущенные уже огрехи в управлении городом.

Без доли стеснения прошёлся Анатолий Гусев и по своим коллегам по цеху. Так от него досталось руководству газеты "Городские вести", которую он назвал изданием "дружественным коммунистам" и в доказательство привел видеозапись из пресс-центра информационного агенства "РИА новости". Хотя из той же видеозаписи понятно, что ни о какой дружественности речи не идет, а, напротив, журналисты лишь говорят, что работают в независимом издании. Что же до "пинаний мертвого льва", то есть экс-мэра Максима Федорова, в которых редактор "Новой еженедельной газеты" обвинил своих конкурентов, то на деле это оказалось не более чем констатацией фактов непристойного поведения бывшего главы Первоуральска, прозвучавшей из уст редакторов "Городских вестей".

На данный момент ни от редакции "Городских вестей", ни от аппарата городской администрации комментариев по поводу публикации Анатолия Гусева не поступило.

@ www.pervo.ru