Состоялись заседания профильных комитетов Первоуральской городской Думы

Фото / erid:
Состоялись заседания профильных комитетов Первоуральской городской Думы
Состоялись заседания профильных комитетов Первоуральской городской Думы Сегодня депутаты Первоуральской городской Думы работали в профильных комитетах. Были детально обсуждены и разобраны 16 вопросов.

Депутаты приняли решение 12 вопросов вынести на заседание Первоуральской городской Думы, которое намечено на 24 апреля.
Самым весомым стал вопрос «Об утверждении размера платы на содержание и ремонт жилого помещения многоквартирных домов в городском округе Первоуральск».

На заседании комитета по градообразующей политике (председатель Вадим Чертищев) для его рассмотрения были приглашены Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, Дмитрий Крючков, начальник юридической службы, Вячеслав Решетников, заместитель прокурора Первоуральска.

С докладом об обоснованности повышения размера тарифа на содержание и ремонт муниципального жилого фонда выступал Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации городского округа Первоуральск, курирующий вопросы ЖКХ.

Депутаты уже неоднократно рассматривали предложения администрации о приведении оплаты на содержание и ремонт муниципального жилого фонда к экономически обоснованным критериям. Геннадий Николаевич Зверев учел все предложения депутатов о минимизации негативных последствий для населения от повышения тарифов. Подготовленные администрацией новые предложения полностью соответствовали рекомендациям депутатов.

Вопросы возникли у заместителя прокурора Первоуральска. Вячеслав Решетников предложил Геннадию Звереву в проекте решения о повышении тарифов на содержание и ремонт муниципального жилого фонда подробно прописать все виды работ, которые должны выполнять управляющие компании в соответствии с Жилищным кодексом. Это позволит избежать ситуации, когда управляющие компании уходят от ответственности, утверждая, что не обязаны, например, красить и белить подъезды, потому что такого пункта нет в договоре с жильцами.

Первый заместитель главы администрации городского округа Первоуральск заверил прокурора, что внесет эти изменения в проект решения до заседания Думы.

@ www.pervo.ru