О Первоуральске замолвят слово в Государственной Думе

Фото / erid:
О Первоуральске замолвят слово в Государственной Думе
О Первоуральске замолвят слово в Государственной Думе
Такое заявление сделал вчера депутат Государственной Думы Зелимхан Муцоев во время рабочего визита в Первоуральск. Развитие Первоуральска идет в правильном направлении, уверен депутат Государственной думы. Зелимхан Муцоев вчера провел целый день в нашем городе. Народный избранник оценил темпы строительства новых и реконструкции уже существующих детских садов. Благодаря этому очередь дошколят к 2015 году в возрасте от трех до семи лет полностью исчезнет.

Уровень медицины на высоте. В этом также лично убедился народный избранник. В рамках своего визита в Первоуральск депутат Государственной Думы лично побывал в первой городской больнице и принял участие в открытии здесь магнитно-резонансного томографа. На церемонии также присутствовал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

«Такое оборудование дает больше возможностей врачам лечить не только жителей нашего города, но и всего округа. Как представитель федеральной власти, я бы хотел сказать: многие думали, что нацпроекты остановятся, но они не останавливаются. За последние 3 года более 10 млрд поступило в Свердловскую область», - сказал Зелимхан Аликоевич.

После торжественного открытия аппарата МРТ состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы и главы администрации Первоуральска Алексея Дронова.



В рамках рабочей встречи Зелимхан Муцоев и Алексей Дронов обсудили перспективы развития города, выполнения образовательных программ и программу развития города – «Первоуральск 300».

Зелимхан Аликоевич так прокомментировал программу развития города:
«Я был приятно удивлен, когда Алексей Иванович сказал, что есть такая программа. Лично мне она показалась очень интересной, и мне хотелось бы поучаствовать в ее насыщении федеральными деньгами для ГО Первоуральск. У нас и раньше были успешные проекты, которые воплощали в городе, и в будущем постараемся, чтобы Первоуральск отдельной статьей шел в федеральном бюджете РФ».

Депутат Государственной думы был приятно удивлен результатами работы первоуральской администрации в тандеме с вышестоящими уровнями власти. Когда Федеральная власть, областная и муниципальная работают слаженно – город получает реальные результаты. Депутат госдумы отметил, что на подходе еще одна президентская программа, связанная с реорганизацией сферы образования. Это реконструкция и строительство общеобразовательных учреждений, т.е. школ.

Зелимхан Муцоев пообещал оказывать любую посильную помощь для родного Первоуральска, где он долгое время жил и работал, стал почетным жителем нашего города, а позднее был избран депутатом Государственной Думы по Первоуральскому одномандатному избирательному округу.

В конце своего рабочего визита он отметил:
«Развитию в сфере образования могут помочь сами первоуральцы и, в первую очередь, предприниматели и бизнесмены».

После чего предложил создать в нашем городе попечительский совет. Спонсорские средства должны пойти на развитие этой сферы.
 


@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
grover79
29 апреля 2014 18:35
0
старый хозяин с рабочем визитом

завод при нем работал а не цирк устраивал