День защиты детей: подарки, шоу и хорошее настроение

Фото / erid:
День защиты детей: подарки, шоу и хорошее настроение
День защиты детей: подарки, шоу и хорошее настроение

День защиты детей отмечали в Первоуральске в минувшие выходные. И накануне, 31 мая, и в сам календарный праздник 1 июня в нашем городе проходили мероприятия, посвященные этому замечательному доброму празднику, во дворах, в парке культуры и отдыха, во Дворце НТЗ.

По инициативе депутатов фракции «Единая Россия» детвору 31 мая пригласили на большое театрализованное представление во Дворец культуры Новотрубного завода. Здесь был показан спектакль, который пришелся юным первоуральцам по вкусу. Вот как отзывается о шоу одна из зрительниц, одиннадцатилетняя Арина Солдатова (клуб «Бригантина»):

- Спектакль был интересный! Чтобы рассмешить принцессу Несмеяну, собрались вместе герои различных сказок. Здорово получилось! А еще во время представления для нас устроили конкурсы. И конечно, призы вручали: чупики (леденцы «чупа-чупс» - от авт.), календарики различные, наклеечки и другие сувениры.

В театральном зале Дворца культуры НТЗ яблоку было негде упасть – на шоу пришли ребята из лагерей дневного пребывания. Представлением юные зрители остались довольны.

А во дворах проходил полюбившийся уже горожанам Праздник двора. В минувшие годы по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» подобный праздник уже устраивался, приглашались аниматоры, веселые клоуны играли с ребятней прямо во дворе. Нынче решили не отказываться от такой доброй традиции. И опять задорные клоуны веселили детишек на Празднике двора, играли с ними, танцевали, устраивали потеху на радость виновникам торжества и дарили маленькие, но такие милые детскому сердцу подарочки.

- Праздник двора мы организуем уже три года подряд, - рассказала депутат городской Думы Наталья Воробьева, - в течение часа в одном из дворов каждого округа проходит такое мероприятие. Да, День защиты детей – это праздник для самых маленьких, но, тем не менее, очень много зависит от взрослых. А взрослым не нужно изобретать какие-то трудоемкие и финансово затратные указы, нужно просто иметь желание подарить хорошее настроение детям, сделать их досуг интересным. Праздники Дворов – одно из таких добрых дел, которые для детей проводят депутаты фракции «Единая Россия».

@ www.pervo.ru