В Первоуральске общественный контроль за качеством ремонта дорог приступает к работе

Фото / erid:
В Первоуральске общественный контроль за качеством ремонта дорог приступает к работе
В Первоуральске общественный контроль за качеством ремонта дорог приступает к работе

В Первоуральске прошло заседание комиссии по приемке городских дорог состоялось в ПМКУ «Городское хозяйство». Привлечение общественности в качестве независимых экспертов – инициатива главы администрации городского округа Алексея Дронова.

Практика контроля за работой подрядчиков неплохо зарекомендовала себя при приемке строящихся детских садов. Тогда общественный контроль стал самой строгой экспертизой качества строительства. Первая же общественная комиссия составила список из более чем пятидесяти недочетов, которые впоследствии устранили строители.

Теперь опробованный метод решено распространить и на ремонтируемые дороги. Первое заседание комиссии под председательством директора ПМКУ «Городское хозяйство» Наталья Каргиной стало в некотором роде вводным. Был оговорен механизм взаимодействия с общественными экспертами.

По завершении работ на том или ином участке они будут выезжать на место их и проверять, насколько качественно подрядчик справился с поставленной задачей: нет ли провалов, просадок и выбоин на дорожном покрытии, соответствует ли нормам его плотность и толщина дорожного полотна.

Первыми точками для общественного контроля станут улицы Комсомольская и Карбышева, где дороги уже обновили. По мере сдачи следующих участков, работы у общественников прибавится.

Специалисты, имеющие соответствующие образование и квалификацию, все так же могут предлагать свои услуги, позвонив по телефону +7 (3439) 64-90-41.

@ www.pervo.ru