В Первоуральске депутаты продолжают устанавливать во дворах спортивно-игровые комплексы

Фото / erid:
В Первоуральске депутаты продолжают устанавливать во дворах спортивно-игровые комплексы
В Первоуральске депутаты продолжают устанавливать во дворах спортивно-игровые комплексы В рамках программы «Сто тысяч в каждый округ» депутаты фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы продолжают работу по установке спортивно-игровых комплексов во дворах многоквартирных жилых домов.

В субботу спортивно-игровой комплекс установили в микрорайоне Динас. Детская площадка сюда прибыла из Санкт-Петербурга.

Работу строителей и качество спортивных сооружений придирчиво оценили депутаты Александр Цедилкин и Светлана Данковская.
Масштабный подарок детям, проживающим в первом избирательной округе, депутатам удалось сделать в рамках программы «Сто тысяч в каждый округ».

Депутат Светлана Данковская рассказала, что площадка будет мотивировать молодое поколение вести спортивный образ жизни. Здесь представлены различные турники и брусья, баскетбольная площадка. Будут и ворота для игры в мини футбол.

Депутат Александр Цедилкин также рассказал, что сейчас взят курс именно на установку спортивно-оздоровительных площадок, потому что Первоуральску нужны здоровые дети.

Место для детской площадки согласовали с представителями управляющей компании и жильцами. Раньше автомобилисты использовали территорию, как место для парковки. Представители обслуживающей организации утверждают - спортивную зону для детей огородят декоративным забором, а транспортную стоянку перенесут дальше.

Депутаты планируют установить еще две игровые площадки в своем округе – во доре дома 47 «а» по улице Ленина, и в районе Шайтанки.

Народные избранники назвали общую стоимость проекта - около двух миллионов рублей. К монтажу новых детских площадок приступят после согласования проектно-сметной документации.

@ www.pervo.ru