Руководители несли персональную ответственность за все. Даже за покрытие кобылиц

Фото / erid:
Руководители несли персональную ответственность за все. Даже за покрытие кобылиц

Руководители несли персональную ответственность за все. Даже за покрытие кобылиц Этот любопытный документ, датированный 1936 годом, Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, обнаружил во время посещения муниципального архива. Документ, в котором руководителю колхоза товарищу Чижовой предписывалось в недельный срок обеспечить покрытие кобылиц жеребцом-производителем, не показался главе нынешней администрации смешным.

- Все документы соответствуют задачам времени. У людей возникла проблема. Они нашли быстрый и эффективный путь ее решения. Также поступаем и мы. И кто знает, может и наши документы, через 80 лет будут казаться потомкам смешными. – Сказал Алексей Дронов. Ниже приводится текст этого исторического постановления.


«Постановление №430
Президиума Первоуральского Городского Совета Р.К. и К.Д.
От 9 июня 1936 года

 

О ЗАМЕНЕ ЖЕРЕБЦА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В КОЛХОЗЕ НОВАЯ ДЕРЕВНЯ

 

Жеребца производителя по кличке ГЕРОЙ, находящегося при улином пункте в колхозе Новая Деревня считать непригодным, так за время его пребывания не покрыл ни одной кобылицы, в силу половой импотенции. Предложить председателю колхоза товарищу Чижовой возвратить жеребца Герой Известковой артели №2.

Обязать директора Крылосовского завода товарища Тиунова выделить жеребца по кличке Битюк и передать в колхоз Новая Деревня, а товарищу Чижовой принять его по акту.

Предупредить товарища Чижову о персональной ответственности за своевременное покрытие кобылиц в срок до 15 июня.

Председатель Городского совета Шилов
Ответственный секретарь Городского совета Соколов»

@ www.pervo.ru