Дороги в Первоуральске теперь ремонтируют и ночью

Фото / erid:
Дороги в Первоуральске теперь ремонтируют и ночью
Дороги в Первоуральске теперь ремонтируют и ночью Ударными темпами рабочие только за первый месяц лета привели в порядок проезжие части по улицам Комсомольская и Чекистов. Сейчас работы ведутся еще в шести точках города. Отметим, что благоустраивают не только проезжую часть, но и тротуары вдоль отремонтированных дорог, устанавливают новые бордюры, а в некоторых местах прокладывают новые ливневые стоки.

Трудовой день у дорожных рабочих начинается в двенадцать часов ночи. Самую оживленную городскую улицу - проспект Ильича - ремонтируют при свете фонарей. Задача - положить триста метров асфальта - от ТРЦ «Строитель» до детского интерната. Этот участок перекрывали до шести утра, зеленый свет - только для дорожной техники. Автомобилистов почти нет, немногочисленные пешеходы признаются - таких масштабных работ в городе давно не было.

«Ремонт дорог нам давно требовался вот, и наконец-то решили его сделать так глобально - вообще конечно молодцы в Администрации, давно было пора это сделать я думаю, все автолюбители очень рады» - комментируют жители ночного города.



Перед укладкой проезжую часть подготовили. Старый слой асфальта сняли, положили бетонные бордюры, а затем положили несколько сантиметров асфальта. Толщину слоя контролируют не только рабочие, но и сама техника - вся необходимая информация - на приборной панели. Сотрудники предприятия-подрядчика признаются - вести работы ночью решили недавно.

Работы, начавшиеся во тьме ночной, продолжаются при свете дня. На противоположной стороне проспекта укладывают выравнивающий слой асфальта. Латать ямы в данном случае не выгодно. Бригадам приходится нелегко - по словам рабочих, капитального ремонта на данном участке не было с 2005 года.

Основную часть работ планируют закончить до 20 июля.

@ www.pervo.ru