Что ждет Первоуральск от «Иннопрома-2014»

Фото / erid:
Что ждет Первоуральск от «Иннопрома-2014»

Впервые на международной выставке «Инопром» представлен информационный стенд городского округа Первоуральск. Стенд Первоуральска привлекает внимание высоких гостей и бизнесменов в разделе корпорации развития Среднего Урала в самом центре главного зала.

 

Возле стенда городского округа глава его администрации Алексей Дронов рассказал, что он ждет от участия в международной промышленной выставке «Иннопром – 2014».

 

- Для меня хорошим результатом выставки «Иннопром – 2014» станет, если о нашем городском округе и о наших программах развития узнает как можно больше инвесторов, способных создавать бизнес, строить, делать что-то полезное. А физическим ощущением того, что выставка для Первоуральска прошла хорошо, станет наличие у меня в кармане десятка визиток предпринимателей, готовых делать бизнес на территории городского округа Первоуральск.

 

Первоуральск впервые подготовил стенд, посвященный городскому округу.

 

На нем руководству страны, области и гостям международной выставки демонстрируется округ. Говорится о том, что он из себя представляет, о том, что производит. Показываются конкурентные преимущества. И презентуются пути его развития.

 

Сегодня главе администрации городского округа Первоуральск предстоит выступить с докладом перед российскими министрами, руководителями области и крупнейших банков. На площадке выставки состоится заседание Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию. Будет дискуссия с руководителями Внешэкономбанка о программе развития моногородов. Именно там запланировано выступление.

 

Также Первоуральск станет одним из первых муниципалитетов Среднего Урала, который в первые дни работы выставки подпишет официальные договоры. Завтра планируется подписание соглашения между группой ЧТПЗ и администрацией городского округа. Документ, в общем, готов. Сегодня дорабатываются его детали, а завтра состоится официальная процедура его подписания.

 

 
 
 

 

@ www.pervo.ru