В Первоуральске продолжаются работа по сносу незаконных киосков

Фото / erid:
В Первоуральске продолжаются работа по сносу незаконных киосков
В Первоуральске продолжаются работа по сносу незаконных киосков

Администрация Первоуральского городского округа продолжает работу по демонтажу незаконно установленных торговых павильонов. В этот раз демонтажу подлежали киоски, расположенные на улицах Ватутина - район домов 14 и 18, а также на проспекте Космонавтов 22.

Напомним, что три недели назад в городе «пропали» восемь торговых павильонов, расположенных на проспекте Ильича и улицах Володарского, Ватутина и Трубников.

Как и в прошлый раз, у предпринимателей было достаточно времени, чтобы оформить право на использование муниципальной земли. Но реакция на выданные администрацией уведомления не последовала. Мало того, торговля велась до последнего. Лавочки закрывались, когда подъезжал автопогрузчик, и начиналась очистка земли.

Предприниматели, занимавшиеся бизнесом в нарушение правил, снова убедились, что против закона нет приема. Теперь им придется компенсировать затраты на транспортировку, снос и хранение имущества. Характерно, что из первой партии снесенных киосков, выкуплен был лишь один. Остальные предприниматели, по всей видимости, предпочли не «светиться».

Одновременно со сносом администрация городского округа продолжила выдачу предписаний очередной группе предпринимателей, чьи киоски установлены незаконно. На данный момент, по городу выявлено сорок девять таких объектов. Их демонтаж – не за горами.

@ www.pervo.ru