Отремонтировано почти триста тысяч квадратных метров сельских дорог

Фото © / erid:
Отремонтировано почти триста тысяч квадратных метров сельских дорог

Грейдеры и другая дорожная техника МПО ЖКХ возвращается в Первоуральск после ремонта сельских дорог. Почти два месяца продолжались работы по профилированию и отсыпке проселочных дорог в Кузинском, Новоуткинском и Билимбаевском сельских территориальных управлениях. 

Работы начались с самого удаленного Кузинского СТУ. Дорожная техника, производя профилирование и отсыпку сельских дорог, постепенно приближалась к Первоуральску.
Предприятием ПМУП ПО ЖКХ в этих СТУ было в общей сложности отремонтировано 49 километров и 310 метров проселочных дорог. Общая площадь проведенных работ составила 271 205 квадратных метров. Для отсыпки дорог было завезено 4 500 тонн шлакового щебня.
Профилирование и отсыпка щебеночных дорог были произведены в поселке Новоуткинск, в поселке Прогресс, в поселке Коуровка, в поселке Нижнее Село, в деревне Трека, в поселке Кузино, в поселке Билимбай, в деревне Макарово, в районе Доломитовый, в деревне Коновалово.
Сейчас муниципальное предприятие приступает к профилированию и отсыпке дорог в частном секторе Первоуральска и в селе Новоалексеевское. Работы продлятся весь август и сентябрь. Объем предстоящих работ сопоставим с уже выполненным в сельских территориальных управлениях.

 

@ www.pervo.ru