В Первоуральске прошла предварительная приемка дорог

Фото / erid:
В Первоуральске прошла предварительная приемка дорог

Вчера в Первоуральске прошла процедура предварительной приемки отремонтированных городских улиц. Это обязательный этап перед сдачей в эксплуатацию капитально отремонтированного дорожного полотна. Комиссия администрации городского округа Первоуральск, совместно с подрядчиком, объезжает отремонтированные участки дороги, выявляет недостатки, указывает на них подрядчику и устанавливает сроки их исправления. 

Комиссия во главе с главой администрации Алексеем Дроновым объехала с инспекционным осмотром отремонтированные участки дороги от здания администрации до техникума на проспекте Ильича, а также улицу Чкалова до перекрестка с улицей Папанинцев. Работали неспешно, придирчиво осматривая буквально каждый метр дорожного полотна, изучая каждый бордюрный камень, исследуя все съезды и выезды на проезжую часть. 

По окончании работы комиссии, глава администрации Алексей Дронов рассказал о результатах совместной работы: 

- Сегодня была проведена предварительная приемка дорожного полотна, отремонтированного подрядчиком. По результатам осмотра нами были сформулированы замечания. Обнаруженные недочеты делятся на три группы: примыкание съездов – не везде нас устраивает обработка качества примыкания съездов. Второе замечание – это обрамление колодцев и третье – выявленные дефекты в установке бордюрных камней. По итогам сегодняшней поездки администрацией городского округа Первоуральск не принято в эксплуатацию ни одной улицы. 

Но это нормально. Так часто бывает после первого объезда. 

Для подрядчика установлен срок устранения всех недостатков. С дорожниками договорились, что в течение недели подрядчик устраняет недостатки и обращается к комиссии за повторной приемкой. 

К этому моменту улицы уже должны включать в себя пластиковую разметку пешеходных переходов. Также подрядчик должен установить дорожные знаки, засеять траву на газонах. Закончить грунтовые работы, там, где они еще не окончены. А также завести на газоны чернозем. 

Впрочем, будут ли в срок приняты дороги в эксплуатацию, зависит от того, насколько качественно и в срок подрядчик сумеет устранить все недочеты, обнаруженные комиссией.

  
  
  

 

@ www.pervo.ru