Беспрецедентный ремонт дорог: разыгран второй конкурс

Фото / erid:
Беспрецедентный ремонт дорог: разыгран второй конкурс

Беспрецедентный – так одним словом можно охарактеризовать ремонт дорог в Первоуральске в этом году. Протяженность отремонтированного дорожного полотна, объем финансовых вливаний, количество новых дорожных знаков и длина нанесенной разметки – масштабы поистине впечатляют и позволяют с уверенностью говорить: в Первоуральске такого еще не было. 

Первый этап ремонтных работ – а это 9 участков дорог, общей протяженностью около 10 км, почти завершен. В настоящее время подрядчик устраняет выявленные в ходе предварительной приемки замечания. Если позволит погода, все недостатки, на которые указали члены специальной комиссии под руководством главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова, будут устранены к началу следующей недели. 

Вчера был определен подрядчик, который возьмется за вторую часть работ. По итогам конкурса, на участие в котором заявилось 6 организаций, победу одержало ООО «Уралдортехнология», специалисты которого проводили первый этап ремонта дорог. 

Сумма контракта - 84 миллиона. Объем работ внушительный: 4 участка дороги – ул. Ватутина: от площади до улицы Ленина, пр. Ильича: от площади до бывшего вещевого рынка, включая оборудование разворота у «Боулинг-центра», ул. Ватутина: нечетная сторона от площади до ул. Гагарина и ул. Талица: от ул. Сакко и Ванцетти до путепровода. 

Дождливая погода, конечно, вносит свои коррективы в утвержденные сроки проведения ремонтных работ. Однако, как отмечают первоуральские водители – главное, что нет простоя. Строители проводят те виды работ, что разрешены и в дождь: покраска бордюрного камня, установка дорожных знаков, посев травы и приведение в порядок газонов. 

@ www.pervo.ru