Если мы будем работать вместе, отопительный сезон в Первоуральске начнется вовремя

Фото / erid:
Если мы будем работать вместе, отопительный сезон в Первоуральске начнется вовремя

В администрации городского округа Первоуральск исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Артур Гузаиров провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, посвященное готовности многоквартирных домов и социальных объектов к работе в осенне-зимний период. Участие в работе совещания приняли начальники сельских территориальных управлений. 

Директор первоуральского филиала «СТК»Аркадий Спевак сообщил, что уже с завтрашнего дня начнется заполнение водой магистрали и квартальных сетей. А с 15 сентября «СТК» планирует начать подключать город к теплу.  

На сегодняшний день полностью готовы к работе в осенне-зимний период школы, детские сады, больницы, объекты соцкульбыта. Они имеют акты готовности отопительных систем. К ним у энергетиков нет особых замечаний ни по оплате, ни по готовности. 

График подключения к теплу многоквартирных домов пока нельзя составить из-за того, что не все управляющие компании полностью получили паспорта готовности к пуску системы отопления в жилых домах и не подали данные о наполненности водой систем отопления. 

Артур Гузаиров опросил руководителей всех управляющих компаний, на какой стадии у них находится работа по получению актов готовности многоквартирных домов к работе в осенне-зимний период.  

Есть управляющие компании, которые уже полностью закончили эту работу. Другие вполне способны завершить ее до конца недели. Аркадий Спевак сообщил, что по заявкам управляющих компаний организует работу своих специалистов в выходные дни, для того, чтобы максимальное количество многоквартирных домов Первоуральска до конца недели смогли получить паспорта готовности. 

- График запуска тепла в жилых домах мы сможем составить только при стопроцентном наличии паспортов готовности у многоквартирных жилых домов. Не затягивайте эту работу. «СТК» к запуску тепла полностью готова. Если управляющие компании не подведут, если мы к моменту пуска тепла будем работать «в одном кулаке», тогда отопительный сезон начнется вовремя и пуск тепла пройдет плавно, без срывов. – Сказал Аркадий Спевак. 

Артур Гузаировобязал управляющие компании до сегодняшнего вечера подать все необходимые списки и документы в управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства. В этот же срок руководителям управляющих компаний предстоит отчитаться в ситуации с паспортами готовности многоквартирных домов к работе в осенне-зимний период. 

С завтрашнего дня такие отчеты станут ежедневными.  

Администрация городского округа Первоуральск держит ситуацию с подготовкой к отопительному сезону под полным контролем, чтобы социальные объекты и многоквартирные дома вошли в отопительный сезон вовремя, без срывов и аварий.

@ www.pervo.ru