В Первоуральске будет высажено более 500 саженцев лип, берез и рябин

Фото / erid:
В Первоуральске будет высажено более 500 саженцев лип, берез и рябин

В рамках программы по озеленению города около 530 саженцев деревьев будут высажены в разных уголках города. Так, липы будут расти на центральной аллее на пр. Ильича, в сквере им. Ф. Данилова, на территории парка культуры и отдыха, в детских садах № 29, 95 и 3. Активное участие в акции по посадке деревьев приняли учреждения образования и здравоохранения. Помимо указанных детских садов, юные деревья высажены на территории школы № 9, в дошкольных учреждениях № 1, 4, 5 и 18. 

Кроме того, саженцы высадили на пр. Ильича (от пр. Космонавтов до ул. Емлина) и на набережной Нижнего пруда.

- Акция для Первоуральска традиционная, городской округ вносит свой вклад в реализацию международной программы «Посади миллион деревьев»,- говорит и.о. первого заместителя главы администрации городского округа Артур Гузаиров, - Также мероприятие может поддержать каждый желающий. К примеру, на аллее на проспекте Ильича вместе со специалистами «Городского хозяйства» работали и ученики школы № 32.  

Десятиклассники 32-й школы в программе по озеленению города принимают участиес радостью:

- Чем больше в Первоуральске будет деревьев, тем лучше. Да и нам хорошо. Вот я уже, получается, план своей «мужской» жизни перевыполнил – посадил уже не одно дерево. Только сегодня высадил их уже 4! Часто гуляю по аллее и наблюдаю за теми кустиками, что высаживал сам. Теперь вот число моих «детишек» увеличилось, - делится Михаил Юсупов.  

Саженцы в Первоуральск привезли из горного парка «Оленьи ручьи». Выбор конкретных видов деревьев для высадки был не случайным. Липа, береза и рябина – наиболее приспособленные к нашим погодным условиям деревья, рекомендованныедля высадки в городской черте. 

- Да это же замечательно, что у нас деревья высадят. Я вот смотрю, работают и взрослые, и дети. Если ребята сами посадят дерево, они ж потом следить за ним будут и уж точно не сломают и не вырвут его из земли. Так вырастет поколение, заботящееся о городе – о красивом и чистом Первоуральске, - считает первоуралочка Анна Антонова.

  
 
 

@ www.pervo.ru