В многоэтажных домах «Птицефабрики» впервые за несколько месяцев появилась горячая вода

Фото / erid:
В многоэтажных домах «Птицефабрики» впервые за несколько месяцев появилась горячая вода

В администрации городского округа Первоуральск исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Артур Гузаиров провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, посвященное готовности многоквартирных домов и социальных объектов к работе в осенне-зимний период. Участие в работе совещания приняли начальники сельских территориальных управлений.

Директор первоуральского филиала «СТК» Аркадий Спевак сообщил, что готовность социальных объектов к работе в осенне-зимний период составляет сто процентов. Продолжается планомерное подключение к теплу детских садов, школ и медицинских учреждений. 

Что касается подключения многоквартирных жилых домов, то здесь энергетики вынуждены ориентироваться на постановление правительства страны, которое предписывает подавать тепло в дома только после того, как среднесуточная температура в течение недели не превышает +8 градусов Цельсия. Пока такие температурные показатели для Первоуральска не выдержаны. 

В целом управляющие компании демонстрируют достаточно высокую готовность жилого фонда для подключения к теплу. Аркадий Спевак заявил: единственное, что сейчас сдерживает процесс подключения жилого фонда – отсутствие актов сверки финансовой готовности между управляющими компаниями и ресурсоснабжающей организацией. Необходимо эту работу выполнить в течение сегодняшнего, максимум, завтрашнего дня. 

«Чем быстрее мы все вместе начнем запускаться, тем спокойнее войдем в отопительный период» - Сказал директор первоуральского филиала «СТК».

Исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации городского округа Первоуральск Артур Гузаиров обязал все управляющие компании до сегодняшнего вечера отчитаться о выполнении этой работы, предоставив копии актов сверки начальнику управления ЖКХ и строительства администрации городского округа Первоуральск.  

Вообще с начала подготовки к отопительному сезону отчеты ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний о мероприятиях, выполненных в рамках подготовки жилого фонда к зиме, носят обязательный ежедневный характер.Администрация городского округа Первоуральск держит ситуацию с пуском отопительного сезона под полным контролем, чтобы социальные объекты и многоквартирные дома вошли в отопительный сезон вовремя, без срывов и аварий. 

В ходе оперативного совещания о подготовке к зиме социальных объектов и жилого фонда отчитались все руководители городских служб, муниципальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.В целом ситуация вполне рабочая. На многих территориях процесс запуска тепла идет опережающими темпами. 

Есть и совсем хорошие новости. Юрий Ужегов, директор ПМУП «ПЖКУ поселка Динас» доложил, что котельная в поселке работает. Запущено полноценное снабжение теплом всех школ, детских садов, больниц и других социальных учреждений. Идет заполнение систем теплоснабжения многоквартирных жилых домов. 

Пусть пока в режиме пуско-наладки, но уже исправно работает новая котельная в районе птицефабрики. Результаты уже ощутили жители поселка. В кранах многоквартирных жилых домов впервые за много месяцев появилась горячая вода. Напомним, что котельная птицефабрики, оказавшейся в сложном финансовом положении, еще весной прекратила горячее водоснабжение этого поселка. Ситуацию удалось исправить только после пуска собственной муниципальной газовой котельной. Сейчас идут работы по заполнению теплотрасс и плановому подключению к теплу социальных объектов и жилых домов. 

@ www.pervo.ru