Подарок ветеранам Первоуральска

Фото / erid:
Подарок ветеранам Первоуральска

Члены общественной организации «Память сердца» - дети войны, сыновья и дочери тех, кто погиб или пропал без вести, защищая Родину в годы Великой Отечественной.

В общественной организации почти 2,5 тысячи первоуральцев. Их деятельность не финансируется, все мероприятия и акции проводятся за счет спонсорской помощи. К счастью, у «Памяти сердца» есть постоянные помощники. Так, депутат первоуральской городской думы Марат Сафиуллин, его коллеги – депутаты фракции «Единая Россия» при поддержке ОАО «ПНТЗ» организуют традиционные встречи членов общественной организации.

Ветераны, встречаясь по случаю праздников и памятных дат, поздравляют друг друга с юбилеями. Одна из таких встреч, посвященная дню пожилых людей, дню пенсионера Свердловской области, прошла в конце прошлой недели.

Собравшихся от имени главы городского округа, коллег-депутатов приветствовал заместитель председателя первоуральской городской думы Эдуард Вольхин:

- Поздравляем вас с прошедшими праздниками, присоединяемся к пожеланиям в адрес юбиляров и желаем вам душевной молодости, - сказал Эдуард Иванович. Как отметил Эдуард Вольхин, такие встречи с представителями старшего поколения – ценны.

- Ветераны – люди с богатым жизненным опытом, которые всегда готовы поделиться им с нами, подсказать, обратить внимание на проблемы. Сегодня здесь собрались люди, которым мы обязаны своей жизнью. Они пережили тяжелое послевоенное время, они строили и развивали наш город. Их мы чествуем сегодня.

Поздравить ветеранов с праздником пришли и подростки – ученики кадетского класса школы № 3. Мальчишки и девчонки читали стихи, исполняли песни о войне и любви к Родине, растрогав сидящих в зале:

- Многие из тех, кто пришел сегодня, уже одиноки. Возможность встретиться, пообщаться для них – настоящий подарок, - отмечает председатель общественной организации Алевтина Чиянова. 

Действительно, собравшиеся в зале с удовольствием делились друг с другом историями и воспоминаниями детства и молодости, пели любимые песни. Праздником ветераны остались довольны.

@ www.pervo.ru