В Первоуральске состоялось совещание по развитию межмуниципальной программы производственной кооперации

Фото / erid:
В Первоуральске состоялось совещание по развитию межмуниципальной программы производственной кооперации

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) стал площадкой для выездного совещания на тему «Формирование и реализация межмуниципальной программы производственной кооперации в Западном управленческом округе Свердловской области», в котором приняли участие представители Уральской торгово-промышленной палаты, главы муниципалитетов и руководители промышленных предприятий.

С докладом о кооперации ПНТЗ с малым и средним бизнесом выступил управляющий директор Александр Исайкин. Он рассказал о том, что ПНТЗ взаимодействует с сотней организаций в Свердловской области. За 10 месяцев 2014 года у них закуплена продукция, общей стоимостью 80 млн рублей.

– Пользуясь услугами предприятий малого и среднего бизнеса, ПНТЗ создает новые рабочие места. Не зря миссия группы ЧТПЗ – нести успех и процветание клиентам и обществу. Сегодня предприятие старается ориентироваться на региональных поставщиков. Основные партнеры ПНТЗ находятся в Екатеринбурге, Полевском, Первоуральске, Бисерти, Новоуральске, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, – отметил Александр Исайкин.

По словам президента Уральской торгово-промышленной палаты (УТПП) Андрея Беседина, ПНТЗ не случайно выбран местом для проведения выездного совещания на данную тему.

– Темы, которые сегодня подняты, обсуждать надо там, где они наглядны. ПНТЗ – это ориентир, флагман и лидер решений тех проблем, которые мы рассматриваем сегодня. Для нас это предприятие – старейший из членов УТПП, авторитетный партнер и союзник, – прокомментировал президент УТПП.

В день выездного совещания участники не только обсудили актуальные вопросы развития промышленности, но и посетили объекты Белой металлургии ПНТЗ: Финишный центр для обработки труб нефтяного сортамента, а также Образовательный центр группы ЧТПЗ.

  
  
  

@ www.pervo.ru