Роспотребнадзор Первоуральска уличили в бюджетных тратах на новогодний корпоратив

Фото / erid:
Роспотребнадзор Первоуральска уличили в бюджетных тратах на новогодний корпоратив

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» объявил четыре тендера на проведение новогодних корпоративов почти на миллион рублей. Деньги на праздники будут выделены из бюджета.

Депутат Законодательного собрания Евгений Артюх обратился к прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову с просьбой проверить законность расходования бюджетных денег на вечеринки. Скан документа он выложил на своей странице в Facebook.

Согласно тендерам, опубликованным на сайте госзакупок, коллективы из Асбеста и Белоярского района отпразднуют Новый год на 150 тысяч рублей, сотрудники филиала в Верх-Исетском, Ленинском, Октябрьском и Кировском районах Екатеринбурга потратят на эти цели 394?066 рублей. Новогодняя вечеринка для работников в Шалинском и Нижне-Сергинском районах, в Первоуральске и Ревде обойдется в 230?700 рублей. А сотрудники областного центра хотят отметить праздник на 194 тысячи рублей.

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» уже признали эти закупки сомнительными. По одному из заказов информацию уже передали в прокуратуру.

Напомним, 10 декабря, отвечая в прямом эфире на вопросы журналистов, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что члены правительства отпразднуют Новый год за свой счет. После того как Медведев осудил трату бюджетных средств на корпоративы, в Свердловском заксобрании решили отказаться от праздника вовсе.

 

РБК