В администрации Первоуральска работала комиссия аппарата полномочного представителя президента в Уральском Федеральном округе

Фото / erid:
В администрации Первоуральска работала комиссия аппарата полномочного представителя президента в Уральском Федеральном округе
В администрации Первоуральска работала комиссия аппарата полномочного представителя президента в Уральском Федеральном округеЦелью приезда комиссии, которую возглавил советник контрольного департамента полпредства Александр Мамаев, стала проверка исполнения поручения Президента РФ - 1479 от 6 июля 2013 года.

Участники разделились на группы, каждая работала по одному из направлений. В частности внимание было обращено на принятие мер, направленных на расторжение договоров с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, систематически не выполняющими обязательства по предоставлению услуг, недопущение роста задолженности в сфере ЖКХ и ее ликвидацию, организацию мониторинга качества коммунальных ресурсов и услуг, обеспечение контроля над эффективностью инвестиционных программ в сфере ЖКХ.

Членам комиссии была представлена вся необходимая информация. Кроме того, на возникающие вопросы были готовы ответить чиновники администрации. Готовность к общению и понимание направлений и специфики работы всеми респондентами: от специалистов УЖКХ и руководства ряда управляющих компаний до главы администрации и его заместителей – один из положительных итогов работы, отмеченных приехавшими в Первоуральск.

Кроме того, подводя итоги проведенному в Первоуральске дню, участники рабочей группы отметили, что в нашем городе идет активная, живая работа по исполнению поручений, а все возникающие на пути проблемы, решаются. Неплохо, по мнению проверяющих, в администрации выстроена работа с обращениями граждан.

Кстати, первоуральские чиновники не только отчитались о проделанной работе, но и озвучили ряд «законодательных инициатив» - предложений по внесению изменений в областное, федеральное законодательство, касающихся повышения статуса муниципалитета в части работы по предоставлению качественных коммунальных услуг, взаимодействия с управляющими организациями.

Первоуральск – не единственный город, куда приедут представители полпредства. По итогам комплекса мероприятий, будет дана оценка работе муниципалитетов региона в части исполнения поручения президента.

@ www.pervo.ru