В Первоуральске стартует летняя оздоровительная компания

Фото / erid:
В Первоуральске стартует летняя оздоровительная компания
В Первоуральске стартует летняя оздоровительная компания

Заявляться на получение путевок могут как физические, так и юридические лица.

Чтобы отдых доставил детям радость, в Первоуральске проводится большая организационная работа. В марте глава администрации ГО Первоуральск Алексей Дронов подписал постановление, в котором был расписан план подготовки к летней оздоровительной кампании.

В текущем году 1200 юных первоуральцев поправят здоровье в санаторных лагерях, 1160 – отдохнут в загородных, 3320 – наберутся сил в лагерях с дневным пребыванием, а 5545 человек будут охвачены другими видами отдыха. 

Места загородного и санаторно-курортного отдыха первоуральских ребятишек будут известны лишь в мае, после проведенных торгов. А вот площадки для лагерей с дневным пребыванием детей уже определены - это ЦДТ, ДЮСША, дворовые клубы и все школы, кроме 2,5,7 и 15.



Цена вопроса - чуть больше двух с половиной тысяч рублей. Детская путевка в загородный лагерь обойдется примерно в 15 тысяч рублей, в санаторий - около 20-ти тысяч рублей. Частично сумму могут оплатить работники государственных и муниципальных структур, либо предприятий других форм собственности. На бесплатный отдых могут расчитывать те дети, кому положены льготы от государства.

Порядка тридцати ребят отправятся на традиционном поезде здоровья на морской курорт. 100 подростков в возрасте от 14 до 17 лет смогут отдохнуть в военно-спортивном лагере имени Пелевина.

Новшество этого года - физические лица с 1 по 30 апреля смогут подать заявление на ребенка в МФЦ - на Ватутина 31 либо в ЦЗ на Береговой 48. Список необходимых документов опубликован далее.

Для организации летнего отдыха детей используются средства как областного так и местного бюджета. Средства областного бюджета для городского округа Первоуральск - 35 млн. 837 тысяч 500 рублей, средства местного бюджета — 10 млн. 900 тысяч рублей, в том числе 700 тысяч рублей на трудоустройство несовершеннолетних граждан.

Для тех, кто желает летом подзаработать, традиционно организуют отряды мэра. Подростки приступят к работе 1 июня.

 

Прием заявлений от граждан на получение путевки в детские организации отдыха будет проводиться в офисе "Мои документы" Отдела в г. Первоуральск ГБУ СО "Многофункциональный центр" по адресу: 
г. Первоуральск, ул. Ватутина, 31

Часы приема заявлений: 
Понедельник - выходной
Вторник - 11.00 - 20.00
Среда - 08.00 - 17.00
Четверг - 11.00 - 20.00
Пятница - 08.00 - 17.00
Суббота - 08.00 - 17.00
Воскресенье - выходной

заявление: в формате .pdf, и .doc 
согласия на обработку персональных данных: в формате .pdf, и .doc

C перечнем документов и порядком приема заявлений ознакомиться можно по ссылочке .pdf


@ www.pervo.tv / видео ПТВ