В Первоуральском парке началась реконструкция

Фото / erid:
В Первоуральском парке началась реконструкция
Городской парк культуры и отдыха начал преображаться. Процесс реконструкции вошел в реальную фазу.

Если быть точным, то процесс этот начался еще пару месяцев назад. Именно тогда работники городского лесного хозяйства приступили к удалению старых, сухих и больных деревьев. Кстати, по словам специалистов, сделать это надо было давным-давно. Сегодня, по словам заместителя директора муниципального предприятия «Городской парк культуры и отдыха» Михаила Козинского, эти работы практически закончены. Более того, в парке приступили к демонтажу старых аттракционов.

Как и предполагалось, демонтаж начался с аттракциона «Вихрь». Рабочие буквально за считанные часы разобрали его и вывезли за пределы парка, после чего приступили к разборке самого большого аттракциона Первоуральска – колеса обозрения.

Работа, что и говорить, масштабная. Рабочие трудятся на высоте и действуют с крайней осторожностью. Однако, несмотря на очевидные трудности, процесс движется быстро. На «отстригание» с помощью газовых резаков одного элемента уходят минуты.

- Необходимость демонтажа колеса обозрения назрела давно. Данный аттракцион был установлен еще в семидесятые годы прошлого века и по прошествии времени, что совершенно закономерно, пришел в негодность и не подлежит дальнейшей эксплуатации, - рассказал Михаил Козинский.
Одновременно с этим руководство парка отмечает, что, несмотря на начало процесса реконструкции, крупнейшая рекреационная зона Первоуральска не будет закрыта для посещения, сообщает Вечерний Первоуральск.
- Мы прекрасно понимаем, что для большого количества жителей города именно парк является излюбленным местом отдыха. А потому его закрытие на реконструкцию было бы, по меньшей мере, не целесообразно. Именно поэтому в план реконструкционных работ были внесены определенные коррективы – демонтажные работы будут проведены с учетом присутствия в парке людей. Закрывать для посещения будем отдельные зоны, и только на время проведения работ, – сообщил заместитель директора городского парка Михаил Козинский.

Что касается времени проведения работ, то, как сообщает руководство городского ПКиО, предполагается, что уже к концу лета запланированные изменения станут очевидны для всех.

@ www.pervo.ru