Городская Дума внесла изменения в генеральный план ГО Первоуральск

Фото / erid:
Городская Дума внесла изменения в генеральный план ГО Первоуральск
Решением Первоуральской городской Думы внесены изменения в Генеральный план городского округа Первоуральск за исключением города Первоуральск Свердловской области применительно к территории деревни Коновалово и к территории деревни Извездная. Проекты разработаны ОАО «Уралаэрогеодезия».

В соответствии с Генеральным планом увеличение площади населенных пунктов не планируется, определяются зоны индивидуальной жилищной застройки, размещения объектов социально-бытового назначения.

О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Первоуральск доложил председатель Комитета по правовой работе и муниципальной службе Администрации городского округа Дмитрий Крючков. Изменения касаются установления обязанности собственниками, пользователями зданий, строений и сооружений содержать объекты в надлежащем состоянии, проводить своевременные текущие ремонты. Также определяются требования к внешнему виду объектов.

Внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год. Ряд объектов муниципального имущества, такие как нежилые помещения, расположенные по адресам: город Первоуральск, улица Береговая, д.58, проспект Космонавтов, д. 22/16, улица Вайнера, д.61а, улица Гагарина, д.34б, проспект Ильича, д. 24 предложен к приватизации на аукционе и посредством публичного предложения.

О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы «О бюджете городского округа Первоуральск на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» доложила заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Светлана Гладкова. Изменения касаются межбюджетных трансфертов в части уменьшения субсидии на со финансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, предоставляемые из областного бюджета на строительство и реконструкцию зданий дошкольных образовательных учреждений.

Администрацией городского округа представлена новая структура, в соответствии с которой упраздняется должность Первого заместителя Главы администрации и вводится должность заместителя по жилищно-коммунальному хозяйству.

В заключении депутатами утвержден график приема избирателей на третий квартал 2015 года, а также приняты решения о награждении работников ЗАО «Медицинский центр Челябинского трубопрокатного завода» и ОАО «Первоуральский новотрубный завод» Почетными грамотами Первоуральской городской Думы.

@ www.pervo.ru