Главы Первоуральска примут участие в выставке ИННОПРОМа

Фото / erid:
Главы Первоуральска примут участие в выставке ИННОПРОМа
VI международная промышленная выставка ИННОПРОМ проходит в эти дни в Екатеринбурге.

С 8 по 11 июля на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» будут работать выставочные экспозиции, проходить пленарные заседания, круглые столы, панельные дискуссии и другие мероприятия обширной программы ИННОПРОМа.

Участие в международном мероприятии примут и представители Первоуральска, в том числе глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и глава администрации городского округа Алексей Дронов.

Так, 9 июля в рамках панельной дискуссии «Робототехника в России: проблемы и перспективы развития» Алексей Дронов выступит с докладом «Развитие дуального образования как основного элемента эффективного развития производства».

На следующий день запланировано участие главы администрации Первоуральска в панельной дискуссии: «Роботизация российской промышленности: реальность и экономический эффект», работе круглого стола: «Модернизация городов на энергоэффективном базисе: поиск тиражируемых решений».

Напомним, 8 июля Первоуральск посетил премьер-министр Госсовета Китайской Народной Республики Ван Ян. КНР в 2015 году выступает в качестве страны-партнера выставки. Укрепление двустороннего сотрудничества двух стран: России и Китая – основная задача бизнес-саммита. В связи с этим, важно отметить, что на 13 июля запланировано подписание соглашения о взаимодействии в развитии торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между г. Хайлар (Внутренняя Монголия, Китайская Народная Республика) и Первоуральском.

@ www.pervo.ru