200 южнокорейских депутатов прибыли в Первоуральск

Фото / erid:
200 южнокорейских депутатов прибыли в Первоуральск

На Урале сделал остановку «Поезд дружбы Евразии». Из Екатеринбурга пассажиров железнодорожного состава доставили в Первоуральск, к стеле, что расположена на границе двух частей света – Европы и Азии.

 

Акция «Поезд дружбы Евразии» инициирована администрацией Президента Республики Корея г-жи Пак Кын Хэ. Экспресс стартовал 14 июля одновременно из самых южных точек Республики Корея - городов Пусан и Мокпхо. Маршрут пролегает по двум путям – «южному» и «северному». Южный прошел через Сеул - Пекин - Улан-Батор - Иркутск. Основной, или «северный», начал движение из Владивостока и, следуя по территории России, делал остановки в Хабаровске, Иркутске, Новосибирске и т.д.

 

Более 200 пассажиров «Поезда дружбы» приехали и в Первоуральск. Гостей встретил глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, вручивший руководителю делегации - депутату национальной ассамблеи Республики Корея Бэк Дже Хёну памятные подарки. По традиции, делегатов приветствовала Хозяйка Медной горы. Угостившись хлебом-солью, первоуральские гости с интересом наблюдали за выступлением творческих коллективов города, аплодисментами поддерживая юных вокалистов и танцоров.

 

Под троекратное «ура!» присутствующих глава городского округа Первоуральск и депутат национальной ассамблеи Республики Корея, открыли пограничный знак. Указатель, расположившийся рядом с обелиском, сообщает, что до Сеула, столицы Кореи, 5250 км.

 

- Этот знак не только показывает направление и сообщает расстояние до нашей столицы, он олицетворяет единение, дружбу российского и корейского народов, - уверен бывший спикер национальной ассамблеи Кан Чхан Хи, - все думают, что наши страны далеко друг от друга, но на самом деле мы очень близкие народы. Место, где расположен этот знак уникально. Граница двух частей света – центр страны, а значит Первоуральск, где мы сегодня находимся – самое сердце России.

 

Иностранные гости несколько часов гуляли у обелиска – миллион памятных фото было сделано пассажирами «Поезда дружбы» в Первоуральске, сотни ленточек с написанными желаниями, были оставлены гостями у пограничного знака.

 

- Хочу поблагодарить за организацию такой прекрасной встречи, теплого приема и пожелать всем вам здоровья, - прощаясь, сказал депутат национальной ассамблеи Республики Корея Бэк Дже Хён, отметивший, что посетить границу Европы и Азии члены делегации мечтали давно. Теперь у каждого появилась новая мечта – вернуться на это прекрасное место!






@ www.pervo.ru