Глава города проинспектировал строительство дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Фото / erid:
Глава города проинспектировал строительство дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Возведение нового многоквартирного жилого дома №9 по улице Ильича в поселке Динас активно ведется с прошлого года. Администрация города контролирует все этапы строительства.

21 августа 2015 года глава администрации Алексей Дронов совместно с зам главы администрации Артуром Гузаировым, начальником УЖСК Мариной Шолоховой и представителями подрядной организации провел выездное совещание на объекте.

В новом жилом доме производится внутренняя отделка: штукатурка, установка входных дверей, сантехники, счетчиков. Подрядчики обещают, что через неделю, к следующему приезду главы администрации, готовность жилого дома к переселению составит 85%.

– Обязательства, данные к этому сроку, подрядчик выполнил в полном объеме, – подытожил глава администрации ПГО. – На данный момент есть все основания предполагать, что возведение жилого дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья будет завершено в срок, к 15 сентября 2015 года.

Напомним: данная программа в Первоуральске реализуется по принципу софинансирования. Всего на строительство данного многоквартирного дома из областного бюджета и бюджета ГО «Первоуральск» выделено 59 миллионов рублей.

@ www.pervo.ru