В поселке Прогресс открылся новый детский сад

Фото / erid:
В поселке Прогресс открылся новый детский сад

Сегодня, 21 августа в поселке Прогресс состоялось торжественное открытие «обновленного» детского садика на 60 мест. До этого времени родителям приходилось отвозить детей в другие поселки, такие как Кузино и Новоуткинск. Социально-значимый объект был сдан 14 августа, в рамках муниципальной программы: 50 процентов средств было выделено из городской казны Первоуральска, остальные деньги - из области.

Реконструкцию здания провели в рекордные сроки, всего за три месяца подрядчику пришлось демонтировать все, кроме «коробки» здания. В итоге, полностью были заменены инженерные коммуникации, установлены пластиковые окна, благоустроена прилегающая территория, а также был отремонтирован фасад здания. Подрядчик не просто учел стандарты безопасности и комфорта, но и постарался сделать оригинальным цветовое решение внутренних помещений.

Глава города Алексей Дронов отметил, что сельское территориальное управление Новоуткинск для администрации в приоритете, так как на данной территории проживает более 10 тысяч человек. Помимо мест для маленьких жителей поселка, появились и новые рабочие места. В 2015 году администрация города также планирует открыть спортивный и баскетбольный корт, а в октябре должна заработать детская игровая площадка.

 

Открытие структурного подразделения позволит решить вопрос 100% доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет и создания дополнительных рабочих мест в данном населенном пункте.

@ www.pervo.ru