В Первоуральске до 15 октября будет ликвидирован расчетно-кассовый центр

Фото / erid:
В Первоуральске до 15 октября будет ликвидирован расчетно-кассовый центр
Центральный банк увольняет своих сотрудников в Свердловской области. Из-за ликвидации подразделений и сокращений штата в общей сложности более 800 человек останутся без работы.

Департамент по труду и занятости Свердловской области прислал в Заксо последние данные о работе предприятий, их опубликовал в своем блоге Андрей Альшевских. Судя по поданным сведениям, к серьезному пересмотру работы на Среднем Урале подготовится Банк России – «реформирование» заденет несколько офисов.

В частности, ликвидируется Межрегиональное хранилище в Свердловской области. До конца этого месяца увольнению подлежат 687 человек, 83 сотрудника уже уволены. 32 бывших сотрудника ЦБ уже обратились в службу занятости, шестерых признали безработными.

К тому же сроку должно завершиться сокращение штата в Уральском главном управлении ЦБ, увольнению подлежит 91 человек, сообщает urfo.org.

Помимо этого, решением Совета директоров ЦБ до 15 октября будет ликвидирован расчетно-кассовый центр в Первоуральске. Сейчас там работают 32 человека, соответственно, все они будут уволены. Причем во всех трех случаях указывается, что это плановые увольнения, никак не связанные с экономическим кризисом.

@ www.pervo.ru