Уважаемые работодатели городского округа Первоуральск!

Фото / erid:
Уважаемые работодатели городского округа Первоуральск!
Первоуральский центр занятости напоминаем Вам о том, что в 2015 году на территории городского округа Первоуральск продолжается работа по реализации мероприятия по созданию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

Участниками мероприятия могут быть юридические лица (кроме муниципальных учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальные предприниматели, физические лица – производители товаров, работ, услуг, прошедшие отбор, а также государственные учреждения, подведомственные исполнительным органам государственной власти.

Работодателю, участвующему в мероприятии по созданию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2015 году будут возмещаться затраты:

- на приобретение, монтаж и установку оборудования, инвентаря (предметов производственного назначения и хозяйственного обихода), программного обеспечения (компьютерных программ) (в том числе специального), мебели для оснащения вновь созданного или существующего свободного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида, изменение отдельных элементов интерьера в соответствии со специальными требованиями к организации труда инвалидов для оснащения рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства инвалида (в размере не более чем 72,690 тыс. рублей);

- на создание инфраструктуры, необходимой для доступа к рабочим местам инвалидов, использующих кресла-коляски, в размере фактических затрат, но не более 885 500 рублей (в случае трудоустройства инвалида-колясочника).

Также Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Свердловской области в 2015 году работодателям, трудоустроившим инвалидов на оборудованные для них рабочие места, предусмотрено возмещение затрат на оплату труда инвалидов в размере не более 11632, 07 рубля в месяц.

Приглашаем Вас стать участником мероприятия.

Подробную информацию о реализации мероприятия можно получить в первоуральском центре занятости по адресу: ул. Береговая, 48 (каб. 203) или телефону 24-95-95.