В «КЭС-Холдинге» выделили дополнительные 2 млрд рублей на ремонтную кампанию

Фото / erid:
В «КЭС-Холдинге» выделили дополнительные 2 млрд рублей на ремонтную кампанию
В «КЭС-Холдинге» выделили дополнительные 2 млрд рублей на ремонтную кампанию В 2011 году на реализацию ремонтной программы «КЭС-Холдинга» выделено 17,9 млрд рублей. Об этом сегодня, 17 мая, на видеоконференции по итогам отопительного сезона и летней ремонтной кампании рассказал первый заместитель генерального директора ЗАО «КЭС» Андрей Вагнер. По данным «УралПолит.Ru», в прошлом году на техническую реконструкцию и перевооружение теплосетей было направлено 15,2 млрд рублей, однако дополнительные 2 млрд не помогли компании снизить аварии на теплосетях.

Представители компании отмечают, что наиболее острой проблемой для компании стали большие долги муниципалитетов. По словам коммерческого директора ЗАО «КЭС» Романа Нижанковского, на сегодняшний день уровень дебиторской задолженности перед предприятием по сравнению с 2009 годом вырос почти на 4 млрд рублей, т.е. на 20 %. Только в Свердловской области сумма долга организаций ЖКХ достигла 1,628 млрд рублей. Однако в компании обещают, что это не отразится на проведении ремонтной программы, одним из средств финансирования которой являются кредиты.

В Екатеринбурге уже началась подготовка к новому отопительному сезону. По словам главного инженера «Свердловской теплоснабжающей компании» Андрея Шмелькова, программа по летнему ремонту уже утверждена и согласована с муниципалитетами, выбраны подрядчики. В настоящее время получены соответствующие ордеры на ремонт участка по ул. Машинной в Екатеринбурге, ожидается получение ордеров на ремонт по ул. Космонавтов и по ул. Турбинная/Космонавтов в сторону железнодорожного вокзала.

«Кроме того, на сегодняшний день в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Первоуральске уже проводятся гидравлические испытания, а в скором времени эти работы будут проводиться и в ряде других муниципалитетов области», – сообщил Андрей Шмельков.

@ www.pervo.ru