Где посадить дерево? На улице Ватутина!

Фото / erid:
Где посадить дерево? На улице Ватутина!

Сегодня состоялась официальная приемка аллеи на улице Ватутина, где нынче летом на участке между улицами Герцена и Володарского была произведена реконструкция. О том, как шли работы, что было сделано и что предстоит сделать на реконструированной аллее, рассказал заместитель главы администрации городского округа по вопросам ЖКХ Артур Гузаиров:

- Застройщиком выступала администрация города, подрядчиком специализированная фирма из Екатеринбурга. К сожалению, данная компания не смогла в оговоренные контрактом сроки выполнить все предписанные работы – пришлось многое переделывать и доделывать. Из-за чего к ней были применены определенные санкции. Проблемной точкой стал перекресток улиц Ватутина и Папанинцев. Напомню, что раньше здесь существовала одна большая клумба, которая вынуждала людей, гуляющих по аллее, уходить с нее. Теперь здесь появился сквозной проход, вдоль которого разбиты клумбы, установлено новое ограждение. Кроме того, были выполнены работы по переносу и оборудованию пешеходных переходов. Теперь в данном районе движение пешеходов стало более понятным и логичным, - отметил Артур Гузаиров.

Однако говорить о том, что работы по реконструкции аллеи окончены преждевременно. Строителям осталось совершить последние штрихи. Скоро на отреставрированном участке появится скамейки и урны. Кроме того, предстоит, «довести до ума» и участок ограждения в районе нового пешеходного перехода, которое существенно сокращает поле обзора для автомобилистов.

- Естественно, не остались в стороне от нашего внимания и вопросы озеленения аллеи. Трава на газонах уже высажена, весной взойдет. Что касается деревьев, то мы хотим предложить всем жителям Первоуральска принять участие в акции по высадке деревьев. Любой желающий может прийти и посадить свое, именное деревце. Администрация предоставит саженцы и уведомит всех о времени проведения этой акции. Так что приглашаем всех желающих, - сообщил Артур Гузаиров.

Всего на реконструкцию аллеи было направлено и израсходовано семь миллионов рублей.

 

@ www.pervo.ru