Заместитель председателя Первоуральской городской Думы торжественно завершил строительство «Большой оптической стройки»

Фото / erid:
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы торжественно завершил строительство «Большой оптической стройки»
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин сегодня принял участие в завершении Большой оптической стройки – проекта, сделавшего доступными услуги связи жителям отдаленных территорий городского округа.

Год назад, в сентябре 2014 года Эдуард Иванович дал старт крупнейшему в истории города проекту по развитию и расширению оптической инфраструктуры связи.

За время строительства по Первоуральску проложено более 150 км волоконно-оптических интернет-линий. Глобальная сеть пришла в 23000 домовладений, в 368 жилых домов в поселках Новоуткинск и Билимбай:

- Для меня, как депутата, как и для моих коллег важно, создать комфортные условия для жизни горожан на территории всего городского округа. Интернет сегодня – необходимое «благо цивилизации» и поэтому тот факт, что теперь глобальная сеть стала доступнее жителям даже самых отдаленных поселков городского округа, не может не радовать. Благодарю компанию, которая реализует свои инвестиционные проекты, направленные на социально-экономическое развитие нашего города, - говорит депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Эдуард Вольхин.

Символом завершения строительства объектов, как правило, является «красная ленточка». В случае же оптической стройки – зеленая кнопка рефлектометра. Процесс измерения показал – параметры соответствуют нормативам.

- Большая оптическая стройка завершена, - резюмирует Эдуард Вольхин, - но я надеюсь, что строительство сетей в Первоуральске продолжится. К депутатам Первоуральской городской Думы обращались жители Талицы, Самстроя, других районов частного сектора с просьбами обратить внимание компаний связи на то, что на их территории отсутствует возможность подключения к сети интернет. Все эти адреса я сегодня озвучил руководству компании «Ростелеком».

Как заверили в ресурсоснабжающей компании: каждый обозначенный депутатом район городского округа будет рассмотрен на наличие технической возможности подключения абонентов. Жителям же советуют обратиться в офис компании-поставщика. С каждым заявлением будет проведена индивидуальная работа.

@ www.pervo.ru