Празднование 1 и 9 мая в Первоуральске -«Разбор полётов»

Фото / erid:
Празднование 1 и 9 мая  в Первоуральске -«Разбор полётов»
Празднование 1 и 9 мая  в Первоуральске -«Разбор полётов» В администрации городского округа состоялось совещание организационного комитета по подготовке и проведению майских праздников. Председатель оперативного штаба считает, что недоработок оказалось больше, чем плюсов. При этом А. В. Слабука не снимает с себя ответственности.

- Особенно много получилось недочетов в проведении 9 Мая. Не было ощущения праздника. На улицах города виднелись только два транспаранта с поздравлениями с Днем Победы. Вдоль дороги, по которой шла колонна, стоило бы развесить флаги. У городского мемориала Славы не установили скамейки, хотя предварительно этот вопрос обсуждался, - перечисляет минусы Александр Слабука, заместитель главы ГО по управлению социальной сферой. – И если получились какие-то яркие моменты, то это – результат частной инициативы. Служба спасения на катерах приветствовала участников демонстрации, колонна «Уральских газовых сетей» смотрелась очень хорошо. Кинологический клуб «Кайзер» пришли со своими питомцами, сообщает «Вечерний Первоуральск».

Также у Александра Викентьевича нет претензий и к Первоуральскому отделению Всероссийской общественной организации «Боевое братство», которые ответственно отнеслись к проведению 9 Мая. Так, заместитель председателя правления С.А. Чивилёв приобрел форму образца военных лет для клуба «Пограничник» и оружие, для чего сам съездил в Нижний Тагил и Челябинск.

@ www.pervo.ru