Гранты от фонда "Первоуральск - 21 век"

Фото / erid:
Гранты от фонда "Первоуральск - 21 век"
Гранты от фонда "Первоуральск - 21 век" В малом зале ДК НТЗ 18 мая состоялась презентация проектов, претендующих на денежные гранты от благотворительного фонда "Первоуральск 21 век". Свои проекты презентовали десять некоммерческих организаций.

Вне конкурса денежный грант получила Федерация бокса Первоуральска, им будут переданы все средства полученные от продажи билетов на мероприятие "Бойцовский Олимп", прошедшее в прошлом месяце.

Далее свои проекты представили 10 некомерческих организаций Первоуральска, всевозможных направленностей: детские сады, центры реабилитации, общество защиты животных, спортивные секции, управление социальной защиты населения и многие другие.

Каждая организация претендует на денежный грант в размере 40 тысяч рублей. Однако выделить деньги получится не всем, а только тем, чей проект коллегия экспертов, состоящая из журналистов и благотворителей фонда "Первоуральск 21 век" сочтет самым нужным для города. Центру реабилитации и помощи наркозависимым "Жемчужина" деньги нужны для покупки теплиц. Трудотерапия - главное лечение для зависимых людей, а сейчас, когда большинство людей устремились в свои сады и огороды, иметь при реабилитационном центре собственные теплицы важно, это позволит многим вернуться к обычной жизни здорового свободного человека.

Награждение победителей конкурса грантов фонда "Первоуральск - 21 век" состоится сегодня, 19 мая, в ДК ПНТЗ.

@ www.pervo.ru