«Новогоднее чудо» приходит в Первоуральск

Фото / erid:
«Новогоднее чудо» приходит в Первоуральск
Сегодня главный архитектор Первоуральска Константин Гартман рассказал о работе по подготовке города к встрече Нового года. Тему праздника обозначили как «Новогоднее чудо».

По словам главного архитектора, территория праздника в городе будет условно разбита на два участка, первый из них – городской Парк культуры и отдыха и примыкающая к нему улица Герцена.

- Главная городская елка будет установлена там же, где стояла в прошлом году – рядом с памятником Героям фронта и тыла. Данная территория приспособлена для проведения массовых мероприятий. Здесь имеется освещение, возможность организации музыкального оформления праздника, будет установлена сцена. Также нас заверили в том, что на протяжении праздников будет работать и городок аттракционов, - сообщил Константин Гартман.

Второй участок, который предстоит украсить к празднику, расположится на территории улиц Ватутина, Физкультурников, на проспекте Ильича и на площади Победы. Здесь предстоит поработать предпринимателям Первоуральска.

- Представители бизнеса охотно откликнулись на предложение администрации принять участие в этой работе. Можно сказать, что в городе появилась новая новогодняя традиция. Первоначально идею принять участие в праздничном оформлении города поддержали 15 предпринимателей Первоуральска, затем к этому числу, причем по собственной инициативе, присоединились еще пять бизнесменов. Все они четко представляют, что им необходимо сделать, - рассказал Константин Гартман.

Не останутся в стороне от подготовки к праздникам и сельские территории нашего муниципалитета.

- В рамках муниципального контракта в Билимбаевском, Новоуткинском и Новоалексеевском СТУ также будут созданы поселковые елочные городки. На эти цели администрациям сельских территориальных управлений будет выделено по 500 тысяч рублей, - отметил главный архитектор.

@ www.pervo.ru