Николай Козлов и Елена Чечуновав в рамках Единого дня приема граждан встретилась с жителями Новоуткинска

Фото / erid:
Николай Козлов и Елена Чечуновав в рамках Единого дня приема граждан встретилась с жителями Новоуткинска
Лидер фракции «Единой России» в свердловском парламенте Елена Чечунова и глава Первоуральска, секретарь Первоуральского МОП Николай Козлов в преддверии 14-летия Партии провели прием граждан в поселке Новоуткинск

Встречи начались со знакомства с территорией и жителями. Елена Чечунова и Николай Козлов посетили одно из ведущих в округе фермерских хозяйств: индивидуальный предприниматель Нвер Овсепян более 15 лет занимается в Новоуткинске животноводством, а недавно выиграл грант Минсельхоза на развитие проекта.

Далее состоялась встреча с педагогами и воспитанниками новоуткинского детского сада. Летом детский сад был открыт после реконструкции по областной программе: здесь уютная и семейная обстановка, самая современная мебель и оборудование, дети находятся в домашних условиях.

Елена Чечунова также познакомилась с работой филиала многофункционального центра, услуги которого очень востребованы у жителей не только Новоуткинска, но и близлежащих территорий.

Прием граждан прошел в администрации Новоуткинского сельского территориального управления. Жители обратились к Елене Чечуновой и Николаю Козлову с вопросами благоустройства, освещения улиц, ремонта дорог, газификации западной части поселка. Участие в приеме также приняли начальник Новоуткинского СТУ, единоросс Эдуард Меньшиков, специалисты администрации Первоуральского городского округа.

Одна из жительниц, пришедших на прием, выразила единороссам благодарность за поддержку в сооружении корта в поселке Новоуткинск, с открытием которого у детей появилась возможность заниматься хоккеем и с пользой проводить досуг. Сейчас жителей интересует, возможно ли в территории строительство ФОКа.

По словам Елены Чечуновой, с учетом непростой экономической ситуации и достаточно сложным наполнением бюджета пока регион вынужден отказаться от строительства новых дорогостоящих объектов. Предлагается рассмотреть более бюджетный проект – стадион или спортивную площадку.

Также граждане задавали вопросы, связанные с развитием малого бизнеса. В частности, начинающий предприниматель попросила оказать содействие в выделении помещения для организации собственного дела по пошиву и ремонту одежды.

В ходе обсуждения вопроса выяснилось, что в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве на областном уровне необходимо принять нормативные акты, связанные с земельными правоотношениями. Руководитель фракции отметила, что обсудит данный вопрос с областным министерством по управлению Госимуществом.

«Новоуткинск как сельская территория развивается достаточно активно. Работает новая газовая котельная, укрепляется социальная инфраструктура, у жителей есть интересные предпринимательские идеи и начинания. Вместе с тем, прием граждан, вопросы жителей еще раз подчеркнули проблемы, с которыми свердловчане сталкиваются в повседневной жизни. Будем работать над решением этих вопросов с нашими коллегами в Первоуральской городской Думе, в рамках депутатского совета «Единой России», – сказала, подводя итоги приемов, Елена Чечунова.

@ www.pervo.ru