Депутат Первоуральской думы хочет отремонтировать библиотеку

Фото / erid:
Депутат Первоуральской думы хочет отремонтировать библиотеку
Депутат Первоуральской думы хочет отремонтировать библиотеку Как поделят миллионы, — этот вопрос будут решать депутаты на майском заседании городской Думы. Еще на прошлой неделе администрация озвучила возникшие потребности.

В частности, с 1 июня этого года работникам бюджетной сферы следует повысить заработную плату на коэффициент 1,065.

В итоге, по расчету администрации в бюджете следует предусмотреть 22 млн 62 тысячи рублей. Свыше 32 млн рублей требуется на оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями, что обусловлено повышением тарифов на электроэнергию. Также встает вопрос о приеме котельной в Ново-Алексеевке на баланс города. На ее обслуживание опять же требуются миллионы.

— Хотелок, как всегда, больше, — говорит председатель бюджетного комитета Думы Владимир Кучерюк. — Минимум раза в четыре. Дополнительно у нас есть 22 млн рублей, 11 из которых — областная премия (Министерство финансов Свердловской области приняло решение выделить дополнительные средства в качестве поощрения тем городам, в которых в 2010 году увеличилась собираемость налогов — ред.) Эти деньги и будут делиться. Плановый комиет пройдет в этот четверг, 19 мая, сообщают "Городские Вести".

По словам Владимира Даниловича, в первую очередь, оплата коммунальных услуг и повышение зарплаты бюджетников.

— Но мне бы хотелось еще отремонтировать нашу детскую библиотеку, — добавляет депутат. — Надо около 3,5 млн рублей. Недавно смотрел фигурное катание по телевизору, про одну американскую фигуристку сказали, что она занимается благотворительностью — создала и финансирует фонд под названием «Дети должны ходить в библиотеки». У нас с этим, согласитесь, тоже проблема. А у нас дом, где находится библиотека, красивая лепнина, колонны, но все в аварийном состоянии. То есть мы еще и здание можем сохранить, как ценность. Коммерсанты, увы, это не ценят.

@ www.pervo.ru