Игорь Холманских огласил своих

Фото / erid:
Игорь Холманских огласил своих
Движение уральского полпреда пойдет на выборы, чтобы противостоять «цветным революциям»

Движение «В защиту человека труда», возглавляемое уральским полпредом президента Игорем Холманских, огласило в субботу список кандидатов на выборы в Госдуму и задачи на 2016 год.

Господин Холманских напомнил, что движение поддерживает пропрезидентский курс и сохранение стабильности, а стратегическим партнером считает «Единую Россию». Риторика поддержки рабочего класса актуальна, отмечает эксперт, но системные кандидаты движения вряд ли смогут себе «позволить откровенно популистские заявления».

Вчера в Первоуральске (Свердловская область) прошел II съезд межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» под руководством своего лидера — полпреда президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Игоря Холманских. Как рассказал помощник полпреда Андрей Перла, среди основных задач на выборный 2016 год господин Холманских обозначил укрепление пропрезидентских сил, защиту интересов трудящихся и поддержку стабильности. Игорь Холманских подчеркнул, что сейчас необходимо противостоять «попыткам раскачать общество и подтолкнуть его к «цветным революциям» и «гражданским конфликтам». Именно поэтому движению необходимо принять участие на выборах всех уровней. Среди основных конкурентов он назвал системную оппозицию, поскольку, по его мнению, не системная уже не представляет опасности. Полпред напомнил, что движению не по пути с теми, кто не является сторонником правящей партии: «Единая Россия» является стратегическим партнером для движения, в то время как все остальные партии, даже если они поддерживают политику президента, для движения как минимум на втором месте.

На съезде движение огласило список из 26 человек, из которых 11 в сентябре 2016 года будут баллотироваться в Госдуму. От Свердловской области пойдут зампред движения, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и директор по персоналу корпорации «Уралвагонзавод» Сергей Саранчук. Также на выборы пойдут Сергей Лихачев (Новосибирская область), Дмитрий Федюшкин (Волгоградская область), Михаил Биюн, Владимир Фадеев, Светлана Немыкина, Дмитрий Быстров (все — Саратовская область), Иван Квитка, Геннадий Коскин и Игорь Ураков (все — Тюменская область). Свои кандидаты будут у движения и на региональных и муниципальных выборах. Полпред подчеркнул, что все кандидаты пройдут через процедуру праймериз «Единой России».

Эксперты отмечают, что выдвинутые движением кандидаты в Госдуму пока неизвестны массовому избирателю. «Даже о существовании самого движения многие избиратели не осведомлены, однако риторика поддержки рабочего класса сегодня достаточно актуальна с учетом ухудшающегося положения на российских заводах»,— отмечает политолог Алексей Швайгерт. При этом «понятно, что представители движения — люди системные, что дает им как плюсы в виде поддержки правящей партии, так и минусы», сообщает kommersant.ru. «Очевидно, что, например, Андрей Ветлужских в своей кампании должен вставать на защиту работяг от нападок и нечестных действий со стороны работодателя, однако при этом он не сможет себе позволить откровенно популистские заявления. Кроме того, оппозиция будет указывать, что он в системе уже много лет, и затребует доказательства реально проделанной за это время работы»,— говорит Алексей Швайгерт.



























@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Chernyshenko1949
21 марта 2016 17:37
0
Интересно было-бы узнать какого труда эта партия? Если такого труда как у Холманского-тогда её можно приравнять к едросам.