В школе № 20 депутаты «Единой России» установили спортивный комплекс

Фото / erid:
В школе № 20 депутаты «Единой России» установили спортивный комплекс

На территории школы № 20 установили современный спортивный комплекс. Его давно ждали и учителя, и ученики школы, и воспитанники детского сада, расположенного в этом же здании, да и все жители Магнитки.

- В феврале школе № 20 исполнилось 80 лет и, когда мы с коллегами – депутатами фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, обсуждали, что подарить учреждению-юбиляру, приняли решение, что школе нужен большой современный спортивный комплекс. Как только позволила погода, приступили к монтажу, - говорит Светлана Титова, депутат фракции «Единая Россия».

Пока рабочие устанавливают турники, брусья, баскетбольные кольца, вокруг суетятся школьники от мало до велика. Второклассник Вова Беленко утверждает:

- Я всегда хотел, чтобы ее сделали, и вот ее сделали. Будем с ребятами кидать в кольцо мячик!

Его старший брат Виталий, восьмиклассник, уверен: комплекс поможет в занятиях спортом:
- Очень хорошо, что его установили. Здесь и садик сможет играть, и мы тренироваться. У меня вообще пятерка по физкультуре, я бегом занимаюсь, а сюда буду приходить в выходные подтягиваться.

С ребятами согласны и остальные ученики, а их в школе № 20 почти 400, плюс 40 дошколят.

- Спортивная площадка для занятий физкультурой на территории была, но, конечно, не столь масштабная. Мы были в восторге, когда получили такой подарок, это очень важно для образовательного учреждения, ведь сейчас на государственном уровне уделяется особое внимание именно физическому развитию подрастающего поколения. Я уверен, он будет пользоваться большой популярностью. Спасибо депутатам за подарок! - говорит заместитель директора по воспитательной работе школы № 20 Юлия Сергеевна Меньшикова.

В рамках проекта «100 тысяч в каждый округ» партии «Единая Россия», который реализуется при финансовой поддержке Первоуральского Новотрубного завода, уже в эти выходные будет установлена аналогичная площадка в поселке Кузино.


@ www.pervo.ru