Прямая линия по-первоуральски

Фото / erid:
Прямая линия по-первоуральски
В ДК ПНТЗ состоялась встреча главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова с ветеранами Новотрубного завода. Вернее, даже диалог, которыи? продолжался почти два часа.



Двести вопросов

Встреча с ветеранами прошла в малом зале ДК ПНТЗ. Старшее поколение в ожидании начала мероприятия оживленно переговаривалось, все явно были под впечатлением от недавно прошедшеи? Прямои? линии с президентом страны и ожидали, что и здесь тоже получится прямои? диалог. Узнать о жизни города, получить ответы на насущные вопросы пожелали ветераны НТЗ. И Алексеи? Дронов пошел навстречу ветеранскои? организации.

Встрече с главои? администрации городского округа предшествовала серьезная подготовка. В заводскои? совет ветеранов поступило двести вопросов! Их распределили по нескольким целевым направлениям, чтобы Алексеи? Дронов смог, не распыляясь, дать полныи? ответ. Экология, чистая вода, газификация, благоустрои?ство, досуг детеи? – вот основные темы. Их дополнили и локальные вопросы, например, появится ли в Первоуральске крытыи? стадион с искусственным льдом.



Прежде чем переи?ти к ответам, глава администрации поприветствовал собравшихся:

- Хочу поблагодарить вас за то, что пришли. Это большая честь для меня - выступать перед вами. Я по-прежнему считаю себя новотрубником.

Далее Алексеи? Иванович дал подробныи? отчет о том, что сделано им и его командои? за те два с небольшим года, которые он является главои? администрации. Цифры, анализ фактов дополнялись личным мнением руководителя, которыи? прошел заводскую закалку.



Ветераны слушали очень внимательно, одобрительно кивая головами, когда, например, слышали, что из 15 тысяч детеи? 11 тысяч занимаются в кружках и секциях. Ахнули, узнав, что для решения проблемы обманутых дольщиков потребуется 400 миллионов рублеи?, но администрация города смогла наи?ти решение этои? непростои? проблемы. С интересом выслушали, как планируется навести порядок на городскои? свалке.

После выступления Алексеи? Иванович ответил на вопросы, поступившие уже во время встречи. Людмила Сергеевна Торопова поинтересовалась, можно ли создать общегородскои? совет многоквартирных домов. А потом добавила:

- Но я еще хочу вас, Алексеи? Иванович, лично поблагодарить, что решили проблему с водои? в Каменке! Приезжаи?те к нам в гости!



Не за себя просят

Конечно, на все вопросы сразу не ответишь. На это потребуется время, как сказал Алексеи? Дронов, самое большее – две недели. Однако когда встреча ветеранов-новотрубников с Алексеем Дроновым завершилась, старшее поколение не спешило расходиться. Человек десять задержались, чтобы лично пообщаться с Алексеем Ивановичем.



В их числе был и читатель «Вечернего Первоуральска» Николаи? Ильич Тряпицын. К встрече он подготовился обстоятельно: просьбу не писал от руки, а вместе с сыном набирал на компьютере. И просит наш подписчик не за себя:

- Надо спасать речку Ельничная, ее пои?ма вся завалена мусором. И почистить надо, и нарушителеи? наказать. Это первыи? пункт. Второи?, надо что-то делать с дорогои? от переулка Банковскии? к цеху No9 НТЗ. Когда машины сворачивают на улицу Белинского, там такая пыльная метель поднимается! Хорошо бы прогреи?дировать или крошкои? от старого асфальта утрамбовать.

Николаи? Ильич считает, что такое общение с городским руководством – дело хорошее:

- Приятно, когда с нами, ветеранами, воттак, напрямую, общаются первые лица города.

@ www.pervo.ru