Живите долго, ветераны!

Фото / erid:
Живите долго, ветераны!
Депутаты Законодательного собрания Ефим Гришпун и Елена Чечунова, Глава Администрации Первоуральска Алексей Дронов поздравили ветеранов с днем Победы на торжественном собрании, которое прошло во дворце культуры и техники Новотрубного завода.

Георгиевские ленты и красные гвоздики каждому гостю вручают выстроившиеся в почетный караул кадеты. В зале вместе с героями воспитанники патриотических клубов, школьники – те, ради кого рисковали жизнями ветераны, те, для кого, не щадя себя, трудились тыловики.

Городское торжественное собрание открывает начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Первоуральску и Шалинскому району, полковник запаса Сергей Дарманов, напомнивший, что в Первоуральске в годы войны было мобилизовано более 17 тысяч человек!

- Через несколько дней мы по традиции придем на святые места - к обелискам и памятникам и отпразднуем самый святой для нас, ныне живущих, праздник – День Победы. Дорогие земляки, от всей души поздравляю вас с наступающим праздником, будьте здоровы и счастливы, живите долго, - поздравил участников праздничного мероприятия депутат Законодательного собрания Свердловской области Ефим Гришпун.

- 9 мая – символ нашей национальной гордости. Мы, наши дети, внуки, правнуки в неоплатном долгу перед вами, уважаемые ветераны, перед теми, кто в самые тяжелые годы, взял на себя ответственность за родину, пусть свет победы не померкнет никогда. Всех с праздником, всем здоровья, счастья, долгих лет жизни, заботы близких и мира на все времена, - продолжила Елена Чечунова, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области.

- Я очень рад сегодня видеть в зале знакомые лица ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла. Мы сделаем все для того, чтобы память о подвиге и мужестве наших отцов и дедов, жила в наших детях долгие годы. Поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, - обратился к участникам торжества Глава Администрации Первоуральска Алексей Дронов.

После теплых слов – творческий подарок - музыкальный спектакль «Осталось детство на войне» ветеранам подарили юные артисты театра танца Ольги и Александры Токаревых «Авиатор».















@ www.pervo.ru