В Первоуральске отремонтируют и заменят 18 уличных лестниц

12-05-2016, 10:06
Фото / erid:
В Первоуральске отремонтируют и заменят 18 уличных лестниц
Ремонтировать, а в случае необходимости, заменять лестницы в пешеходных зонах в Первоуральске начали в первых числах мая на улицах Ленина и Вайнера. На очереди – улицы Емлина, Ленина, Ватутина и проспект Космонавтов.

Горожане уже могли видеть красно-белые ленты перед лестницами, где высыхает свежий бетон, а поверх ступеней положена плитка.



А началось с того, что специалисты администрации проехали по городу и обследовали все подобные объекты на улицах Ленина, Ватутина и проспектах Космонавтов и Ильича. В итоге было принято решение: лестницы реконструировать.

- Закончим ремонт 18 уличных лестниц к 12 июня, - говорит директор ПМУП «ПО ЖКХ» Юрий Прохоров. – Работами занимаются шесть наших сотрудников. Где ступени разрушены полностью, выкрошились, так что не подлежат восстановлению, мы заливаем новые. При незначительных повреждениях или где это необходимо, ступени выравниваются, закрываются плиткой. Помимо этого на всех лестницах будут оборудованы пандусы. Установим перила из трубок, которые покрасим. На все работы запланировано около 1,1 млн. рублей.

Ремонт лестниц – работа сезонная. Проводится весной-летом с первых теплых, сухих дней.

В прошлом году в Первоуральске привели в порядок лестницы на улице Ватутина, на участке от ДК ПНТЗ до набережной Нижнего пруда. Следом, частично - на проспектах Космонавтов и Ильича, а также на улице Емлина.

Но работы еще хватает. Большинство городских лестниц построены достаточно давно и уже пришли в негодность. Где-то провалились плиты, где-то отсутствуют пандусы, практически нигде нет перил.

- Самые аварийные и опасные спуски делаем в первую очередь, - говорит Юрий Прохоров.



@ www.pervo.ru